Оренбург – Спартак 14 марта 2020 – видео голов, обзор матча

14 марта 2020 года состоялся матч 22-го тура чемпионата России по футболу: ФК “Оренбург” (Оренбург) – “Спартак” (Москва). Встреча состоялась на стадионе «Газовик» в Оренбурге. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Оренбург” – “Спартак” – 1:3 (1:1)

Голы: Фамейе, 17 (1:0). Понсе, 44 (1:1). Ларссон, 71 (1:2), Мирзов, 90+ (1:3)

Об игре

Стартовые минуты матча прошли с преимуществом “Спартака”, но первым удалось отличиться хозяевам поля. На 17-й минуте пошла подача с углового в штрафную “Спартака”. В ней Радакович выйграл борьбу и головой сбросил мяч во вратарскую на Фамейе, который ударом головой отправил мяч в ворота (1:0). Гости продолжили владеть игровым преимуществом, а игроки “Оренбурга” частенько у бегали в опасные контратаки. Но до опасных моментов дело не доходило. В конце тайма “Спартак” увеличил напор на ворота гостей. В одной из атак Понсе опасно бил под перекладину, но Климович выручил свою команду. А через 5 минут Понсе всё таки удалось забить. Пошёл навес на дальнюю штангу ворот хозяев. Там Соболев головой сбросил мяч во вратарскую, где Понсе с нескольких метров поразил ворота “Оренбурга” (1:1). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме наблюдалась равная игра с атаками в ту и другую сторону, но серьезных проблем вратарям командам создавать не удавалось. Но на 71-й минуте матча форварду гостей Джордану Ларссону удался классный удар из пределов штрафной. И мяч после его удара оказался в сетке ворот “Оренбурга” (1:2). Но хозяева не сделались и вскоре в одной из атак Деспотович ударом головой отправил мяч в перекладину ворот Максименко. Далее игроки “Оренбурга” большими силами пошли вперёд, но им никак не удавалось пробить Максименко. А в конце матча гости убежали в контратаку, в результате которой Мирзов ворвался в чужую штрафную и низом пробил точно в дальний угол ворот “Оренбурга” (1:3).

«Спартак» в гостях переиграл “Оренбург” со счётом 3:1.