Нигерия – ЮАР 10 июля 2019 – обзор матча, видео голов

10 июля 2019 года состоялся матч 1/4 финала Кубка Африки: Нигкрия – ЮАР. Встреча состоялась на стадионе “Al Salam Stadium” (Каир, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Нигерия – ЮАР – 2:1 (1:0)

Голы: Чиквуэзе, 27 (1:0). Зунгу, 71 (1:1). Трост-Эконг, 89 (2:1).

Нигерия: Акпей, Омеруо, Трост-Эконг, Авазьем, Коллинз, Этебо, Ндиди, Игало, Муса (Саймон, 81), Ивоби (Балогун, 90+1), Чиквуэзе. Главный тренер: Гернот Рор.

ЮАР: Уильямс, Мкванази, Латшвайо, Мкизе, Хланти, Ферман, Мокотджо, Зунгу, Тау, Мотиба (Велдвейк, 86), Лорч (Зване, 58). Главный тренер: Стюарт Бакстер.

На 6-й минуте Ндиди нанёс дальний удар, но мяч прошёл выше перекладины ворот ЮАР. На 11-й минуте Лорч справа ворвался в штрафную и с хода нанёс удар по воротам, но мяч прошёл рядом с ближней штангой. На 27-й минуте Нигерия открыла счёт. Прошёл прострел с левого фланга в штрафную площадь сборной ЮАР и со второй попытке Чуквезэ отправил мяч в ворота (1:0). На 45-й минуте игроки ЮАР заработали опасный штрафной. Лебо Мотиба вышел исполнять, но попал в стенку. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу Нигерии.

На 50-й минуте Нигерия заработала штрафной. Этебо со штрафного отправил мяч над стенкой в самую девятку, но Уильямс дотянулся до мяча и отбил его в перекладину. На 57-й минуте Чуквезе на правом фланге обыграл защитника, прострелил в центр, где Игало немного не дотянулся до мяча. На 70-й минуте штрафной заработала сборная ЮАР. Пошла подача со штрафного, далее скидка на Зунгу, который головой по дуге перебросил голкипера, отправив мяч в дальний угол ворот. Сначала у Зунгу зафиксировали офсайд и отменили гол, но после просмотра видеоповтора, мяч засчитали (1:1). На 89-й минуте Мозес слева с углового навесил в центральную зону, Уильямс ошибся на выходе и до мяча не дотянулся. Мяч пролетел дальше и оказался у Трост-Эконга, который из вратарской отправил мяч в пустые ворота (2:1).

Сборная Нигерии обыграла сборную ЮАР со счётом 2:1 и вышла в полуфинал Кубка Африки.