Нигерия – Камерун 6 июля 2019 – обзор матча, видео голов

6 июля 2019 года состоялся самый интересный матч на стадии 1/8 финала Кубка Африки: Нигерия – Камерун. Встреча состоялась на стадионе “Alexandria Stadium” (Александрия, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Нигерия – Камерун – 3:2 (1:2)

Голы: Игало, 19 (1:0). Баокен, 41 (1:1). Нжи, 44 (1:2). Игало, 63 (2:2). Ивоби, 66 (3:2).

Нигерия: Акпей, Омеруо, Эйна, Трост-Эконг, Авазьем, Этебо, Ндиди, Игало (Онуачу, 85), Муса, Ивоби (Балогун, 90), Саймон (Чиквуэзе, 61). Главный тренер: Гернот Рор.

Камерун: Онана, Банана, Ойонго, Фай, Нгаде-Нгаджюи, Манджек (Замбо, 62), Кунде (Зуа, 87), Шупо-Мотинг, Баокен, Нжи (Токо-Экамби, 70), Бассогог. Главный тренер: Кларенс Зеедорф.

На 19-й минуте пошёл заброс в штрафную Камеруна, мяч получил Омеруо, который сделал пас вдоль вратарской Онаны, а набежавший Игало пробил по воротам и мяч рикошетом от защитника залетел в ворота (1:0). На 41-й минуте Бассогог слева сделал навес в штрафную сборной Нигерии, а набежавший Баокен переправил мяч в ворота (1:1). На 44-й минуте Нжи на правом фланге поборолся за мяч и выскочил практически один на один и из пределов штрафной отправил мяч в ближний угол ворот (1:2). На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу Камеруна.

На 63-й минуте пошёл заброс в штрафную Камеруна. Муса грудью принял мяч и сделал передачу на находящегося на линии офсайда Игало, который в касание отправил мяч в ворота Онаны (2:2). На 66-й минуте Игало пасом вывел один на один Ивоби, который поразил ворота, аккуратно покатив мяч мимо вратаря (3:2).

Сборная Нигерии обыграла Камерун со счётом 3:2 и вышла в 1/4 финала Кубка Африки. Нападающий сборной Нигерии Одион Игало отметился дублем и результативной передачей.