Нефтехимик – Авангард 5 января 2019 – видеообзор матча

5 января 2019 года состоялся матч между командами восточной конференции КХЛ: Нефтехимик (Нижнекамск) – Авангард (Омск). Встреча состоялась стадионе “Нефтехим-Арена” в Нижнекамске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Нефтехимик: Ежов – Руохамаа, Семенов, Няттинен, Шарифьянов, Здунов, Шиксатдаров, Мусин, Огурцов, Хайруллин, Порядин, Кулаков, Пуустинен, Сергеев, Полашек, Бикмуллин, Падакин, Нестрашил, Тимашов, Коротаев, Ежов, Галимов, Брынцев. Главный тренер: и.о. Вячеслав Буцаев.
Авангард: Бобков – Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Бобков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.

На 11-й минуте Зернов с острого угла наносит бросок по воротам, Ежов отбивает. Затем шайба откатывает на пятак, откуда её в ворота переводит накатившийся Евгений Медведев (0:1). На 17-й минуте прошёл всброс в зону “Авангарда”, Медведев пойпал шайбу рукой, положил на лёд, но отпустил её далеко. Шайбу подхватил Шиксатдаров, развернулся спиной и внешней стороной клюшки поразил ближний угол ворот. 1:1 после 20 минут игры.

На 29-й минуте Михеев наносит бросок по воротам, но Ежов отбивает. На 36 минуте Зернов наносит бросок по воротам, но Ежов на месте. На 1:1 после 40 минут игры.

На 44-й минуте Тальбо в борьбе за воротами отдаёт пас на пятак на Михаила Фисенко, который бросает и порадает дальний угол ворот (1:2). На 55-й минуте Галимов бросает по воротам, но Бобков сложился и взял шайбу.

“Нефтехимик” дома уступает “Авангарду” со счётом 1:2.