Наполи – Арсенал 18 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

18 апреля 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы: “Наполи” (Неаполь, Италия) – “Арсенал ” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “San Paolo” (Неаполь, Италия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Наполи” (Италия) – “Арсенал” (Англия) – 0:1 (0:1)

Гол: Ляказетт, 36.

“Наполи”: Мерет, Максимович (Мертенс, 46), Кирикеш, Кулибали, Гулям (Мариу Руй, 71), Аллан, Руис, Зелиньски, Кальехон, Милик, Инсинье (Юнес, 60). Главный тренер: Карло Анчелотти.

“Арсенал”: Чех, Папастатопулос, Косьельни, Монреаль, Мэйтланд-Найлс, Торрейра, Джака (Эль-Нени, 61), Рэмси (Мхитарян, 34), Колашинац, Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68). Главный тренер: Унаи Эмери.

Игроки “Наполи” попытались прибрать себе мяч, но гости не позволяли им это сделать. К тому “Арсенал” сам больше владел мячом и организовывал позиционные атаки. Ну а первый опасный момент возник у ворот “Арсенала”. на 19-й минуте хозяева убежали в контратаку, Кулибали отдал направо на Кальехона, который пробил в касание, но попал в Чеха. Далее игра проходила без моментов и стали много остановок, вызванных в основном нарушениями. И на 36-й минуте гости открыли счёт. Ляказетт разбежался и ударил со штрафного в обвод “стенки” и мяч залетел в угол ворот (0:1). На 40-й минуте Обамеянг нанёс опасный удар, находясь во вратарской хозяев, но мяч прошёл рядом со штангой. До перерыва моментов больше не возникло.

На 50-й минуте гости организовали хорошую атаку. Мхитарян отдал пас на Обамеянга, а форвард пробил в бросившегося ему навстречу Мерета. Потом игра проходила в основном в середине поля. Но хозяева всё таки предприняли попытки отыграваться, но их удары проходили мимо ворот. Лондонцы очень редко проводили свои атаки, а игроки “Наполи” отчаянно пытались забить, но всегда торопились и мяч всегда оказывался в руках Чеха, который в итоге оставил свои ворота в неприкосновенности.

“Наполи” уступил дома “Арсеналу” со счётом 0:1. И тем самым закончил свое выступление в Лиге Европы.