Мужчины. Спринт 20 декабря 2018 – видео гонки

20 декабря 2018 года в рамках 3-го этапа кубка мира по биатлону в чешском Ново-Месте прошла мужская спринтерская гонка 10 км с двумя огневыми рубежами. Смотрите видеообзор прошедшей гонки.

Победителем первого старта этапа стал лидер текущего сезона, норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Норвежец не допустил ни одного промаха и пробежал дистанцию за 23 минуты 9 секунд. ВтороеВторое место занял россиянин Александр Логинов. Российский биатлонист также точно отстрелялся, но уступил Бё 21 секунду. Третье место занял швед Мартин Понсилуома. Признанный лидер последних лет француз Мартен Фуркад уже на первом огневом рубеже допустил один промах, а на втором промахнулся ещё трижды. В итоге он занял лишь 43 место и заявил, что не побежит гонку преследования. Все стартовавшие спортсмены из сборной России заняли следующие места: Дмитрий Малышко — 14 место, Матвей Елисеев — 17 место, Евгений Гаранчиев — 28 место, Александр Поварницын – 65 место, Антон Бабиков – 80 место. Поварницын и Бабиков не попали в гонку преследования.