Металлург – Торпедо 5 января 2019 – видеообзор матча

5 января 2019 года состоялся матч между командами восточной конференции КХЛ: Металлург (Магнитогорск) – Торпедо (Нижний Новгород). Встреча состоялась на стадионе “Арена-Металлург” в Магнитогорске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Металлург: Кошечкин (Загидулин) – Верещагин – Антипин; Мозякин – Кулёмин – Эллисон; Береглазов – Рылов, Пакаринен – Расмуссен – Чибисов; Бирюков – Матушкин, Любимов – Булирж – Язьков; Зайцев, Платонов – Неколенко – Тимкин, Дорофеев. Главный тренер: Йозеф Яндач.
Торпедо: Браст (Тихомиров) – Баранцев, Радионычев, Огиенко, Аляев, Хольм, Орлов, Коробов – Галузин, Шенфельд, Варнаков, Мили, Паршин, Смолин, Сёмин, Саболич, Ураков, Ильин, Жафяров, Кэлоф, Веряев. Главный тренер: Дэвид Немировски.

На 15-й минуте Шенфельд на скорости вошёл в зону и бросил в cтвор, но Кошечкин отбил. Затем бросил Кейлоф и Кошкечкин снова отбивает шайбу.Кошечкин теряет клюшку, но успевает вернуться в ворота, и отразить бросок Коробова. Потом пас на синюю линию получил Аляев, который мощным щелчком порожает ворота (0:1). На 17-й минуте Эллисон отдал шайбу Кулёмину ближе к воротам, который оттянув на себя двух игроков соперника, отпасовал Мозякину. Он с ходу бросил и попал в девятку ворот Браста (1:1). На 19-й минуте Браст неудачно отбивает шайбу перед собой и Тимкин забивает в пустой угол. 2:1 в пользу “Металлурга” после 20 минут игры.

На 29-й минуте Кулёмин вкатился в зону соперника и отдал пас на Мозякина, который щелчком точно отправляет шайбу в “девятку” ворот Браста (3:1). На 34-й минуте Шенфельд убежал в контратаку и бросил под ловушку Кошечкину – шайба в воротах (3:2). На 37-й минуте Рассмуссен мощно щелкает с круга вбрасывания, Кулёмин подправляет шайбу и она залетает в ворота (4:2). На 40-й минуте Мозякин отдаёт шайбу Эллисону на пустой угол и он поражает ворота. 5:2 после 40 минут игры в пользу “Металлурга”.

Тихомиров вышел вместо Браста. На 46-й минуте Платонов нонёс бросок, Тихомиров отбил, а накатившийся Тимкин проталкнул шайбу в пустые ворота (6:2). На 53-й минуте Энди Миле забил шайбу в пустой угол ворот, реализовав большинство (6:3). На 54-й минуте Сергей Мозякин вошел зону, бросил в девятку из-под защитника и оформил хет-трик (7:3).

“Металлург” дома в результативном матче крупно обыгрыл «Торпедо» со счётом 7:3.