Металлург – Салават Юлаев 27 февраля 2019 – видео голов, обзор матча

27 февраля 2019 года состоялся второй матч 1/4 финала восточной конференции: Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа). Это 3-я и 6-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. В первом матче победу одержал “Металлург” и повёл в серии 1:0. Встреча состоялась стадионе “Арена-Металлург” в Магнитогорске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

“Металлург”: Кошечкин (Загидулин); Антипин – Верещагин, Мозякин – Эллисон – Кулёмин;Береглазов – Рылов, Платонов – Шор – Тимкин; Дронов – Матушкин, Любимов – Расмуссен – Булирж; Бирюков, Пакаринен – Неколенко – Варфоломеев; Дорофеев. Главный тренер: Йозеф Яндач.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Ларсен – Панин, Умарк – Кемпайнен – Хартикайнен; Арзамасцев – Коледов, Ткачёв – Бурмистров – Бурдасов; Сергеев – Гареев, Жарков – Кадейкин – Кугрышев; Елизаров, Солодухин – Хохряков – Майоров; Скориков. Главный тренер: Николай Цулыгин.

Игра началась очень активно. Хозяева имели пару моментов для взятия ворот, но счёт открыли гости и достаточно быстро. Уже на 4-й минуте Хартикайнен отдал передачу на пятак и шайба угодила в штангу. А Умарк с неудобной стороны отправил шайбу в ворота Кошечкина (0:1). После забитой шайбы преимущество полностью перешло “Салавату”. И на 9-й минуте Кугрышев в касание отдал передачу на Майорова, который поразил пустые ворота “Металлурга” (0:2). Далее последовало удаление у гостей, которое реализовать “Металлургу” не удалось. А на 14 минуте за грубость “5+20” получил Яков Рылов. Много моментов имели гости, но реализовать такое длинное большинство им не удалось, а всё благодаря хорошей игре Кошечкина. Итак первые 20 минут закончились со счетом 2:0 в пользу “Салават Юлаева”. Хороший момент возник у Булиржа, но он не смог перебросить щиток Метсолы.

В начале периода хороший момент возник у Умарка, но Кошечкин не позволил забить. А чуть позже Матушкин бросил от синей, но Метсола успел дотянуться щитком и отбить шайбу. На 28-й минуте Булирж не смог поднять шайбу над щитком Метсолы, а был хороший момент для взятия ворот. На 33-й минуте Умарк выбежал один на один на Кошечкина, но слишком с ним сблизился и забить не смог. А через минуту Хартикайнен мощно бросил по воротам и попал в дальний угол, застав голкипера врасплох (0:3). И после пропущенной шайбы Кошечкин уступил место Загидуллину. Но не долго оставался сухим Артём. На 38-й минуте Кемппайнен после передачи Дмитрия Кугрышева поразил ворота хозяев (0:4). В концовке периода гости удались, но Метсола сохранил свои ворота на замке. 4:0 в пользу “Салавата” после 40 минут игры.

Период начался без моментов, шла борьба, а до бросков дело почти не доходило. И лишь на 49-й минуте Кадейкин сделал передачу на Майорова, который мощно бросил по воротам и попал в шлем Загидулина. Затем Умарк бросал по воротам, но Загидуллин отбил шайбу щитком. На 52-й минуте удалился Кадейкин и на через минуту “Металлург” наконец-то забил гол престижа. Пакаринен получил передачу перед воротами Метсолы, бросил верхом, шайба попала в перекладину, от нее в спину Метсоле и пересекла линию ворот от ловушки голкипера (1:4). Далее “Металлург” пытался забить ещё, а “Салават” временами убегал атаку, но больше никто забить не смог.

“Салават Юлаев” уверенно переиграл “Металлург” со счётом 4:1. Счёт в серии стал 1:1.