Металлург – Салават Юлаев 25 февраля 2019 – видео голов, обзор матча

25 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала восточной конференции: Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа). Это 3-я и 6-я команды по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась стадионе “Арена-Металлург” в Магнитогорске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

“Металлург”: Кошечкин (Загидулин); Антипин – Верещагин, Мозякин – Эллисон – Кулёмин;Береглазов – Рылов, Платонов – Шор – Тимкин; Дронов – Матушкин, Любимов – Расмуссен – Булирж; Бирюков, Пакаринен – Неколенко – Варфоломеев; Дорофеев. Главный тренер: Йозеф Яндач.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Ларсен – Панин, Умарк – Кемпайнен – Хартикайнен; Арзамасцев – Коледов, Ткачёв – Бурмистров – Бурдасов; Сергеев – Гареев, Жарков – Кадейкин – Кугрышев; Елизаров, Солодухин – Хохряков – Майоров; Скориков. Главный тренер: Николай Цулыгин.

В начале “Муталлург” по-хозяйски пошёл в атаку. Расмуссен нанёс бросок с неудобной руки, но Метсола справился. А затем уже “Салават” провёл несколько хороших атак. Но с бросками Ткачёва и Коледова прекрасно справился Кошечкин. В середине периода Кугрышев бросил с ходу по воротам, но Кошечкин отбил шайбу. А на 14 минуте уже Метсола в шпагате отбивает бросок Верещагина от синей линии. В концовке периода “Металлург” получил “2+2”, но “Салавату” не удалось реализовать большинство. 0:0 после 20 минут игры.

В начале периода хозяева открывают счёт. Антипин отдал через борт Неколенко, от него шайба пролетает прямо на Платонова. Денис выкатился на Метсолу и поразил ближний угол ворот (1:0). После пропущенной шайбы еще пару моментов имели хозяева, но Метсола выручил свою команду. Далее моменты возникали у обоих ворот, но стражи не позволили забить в них. 1:0 в пользу “Металлурга” после 40 минут игры.

В начале периода хозяева провели атаку, с которой Метсола справился. А на 44 минуте “Салават” сравнял счёт. Умарк сделал пас из-за ворот на пятак на Кемппайнена, который сразу перевёл на дальнюю штангу на Хартикайнена. И он в касание перевёл шайбу ворота. Так быстро легонеры “Салавата” разыграли шайбу, что Кошечки даже не успел среагировать (1:1). Затем уфимцы совершили еще пару хороших бросков, но Кошечкин всё отбил. На 47-й минуте у гостей удаляется Гареев. Но реализовать “лишнего” у магнитогорцев не получается. И в самой концовке периода удалился Бурдасов, но так и не смогли хозяева забить шайбу. 1:1 после 60 минут игры.

В плей-офф овертайм (дополнительное время) проводиться в формате “5 на 5” в течении 20 минут до первой заброшенной шайбы. Пока шайба не будет заброшена, дополнительное время будет продолжаться.

1-й овертайм

В овертайме команды обменивались атаками, но точность их подводила. А так же во время и уверенно действовали вратари. А на 70-й минуте удалился Сергей Мозякин. Но гости не смогли воспользоваться большинством. На 73-й минуте Ткачёв убежал 1 на 1 с вратарём, но шайба после его броска проползла мимо ворот. На 77-й минуте удалился Кугрышев. Были моменты у Мозякина, Расмусена, Кадейкина, но Метсола выручил свою команду. На 80-й минуте удалился Береглазов. Ларсен успел нанести бросок, с которым справился Кошечкин. 1:1 после 80 минут игры.

2-й овертайм

Не удалось уфимцам реализовать большинство. А на 87-й минуте Жарков после прохода вдоль борта сделал передачу в центр, где Кугрышев бросил в противоход вратарю, но шайба прошла рядом со штангой. Береглазов наносил хороший бросок с кистей от синей линии, но Метсола уверенно действовал в воротах. Кемпайнен получил пас из-за ворот и бросил в упор, но шайба не достигла своей цели. Команды много и хорошо атаковали, но где-то их подводила точность, а где-то успешно играли вратари. А вот судьба первой игры решилась за 40 секунд до окончания 2-го овертайма. Варфоломеев бросил c острого угла, Метсола шайбу не удержал, а Шор с линии ворот отправил шайбу в ворота (2:1).

«Металлург» в тяжелейшем матче обыграл «Салават Юлаев» со счётом 2:1 в овертайме. Счёт в серии стал 1:0 в пользу «Металлурга».