Металлург Мг – Салават Юлаев 5 марта 2019 – видео голов, обзор матча

5 марта 2019 года состоялся пятый матч 1/4 финала восточной конференции: Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа). Это 3-я и 6-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в серии был равный – 2:2. Встреча состоялась стадионе “Арена-Металлург” в Магнитогорске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

“Металлург”:  Загидулин (Кошечкин), Береглазов – Бирюков, Пакаринен – Расмуссен – Кулёмин;Верещагин – Антипин, Мозякин – Эллисон – Булирж; Зайцев – Матушкин, Любимов – Шор – Дорофеев; Дронов – Рылов, Платонов – Неколенко – Тимкин. Главный тренер: Йозеф Яндач.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Панин – Ларсен, Умарк – Кемпайнен – Хартикайнен; Арзамасцев – Сергеев, Ткачёв – Бурмистров – Рыбин; Семёнов – Гареев, Жарков – Кадейкин – Кугрышев; Елизаров – Скориков, Солодухин – Хохряков – Майоров. Главный тренер: Николай Цулыгин.

И так, первым в деле команды проверили Метсолу, который справился с подставлением Мозякина на пятачке. Далее уже “Салават” провёл пару атак, с которыми справился Загидулин. Чуть позже “Салават” организовал хорошую атаку, в которой было нанесено три хороших броска, но Загидулин действовал надежно. Активность гостей привела к удалению Дронова, но разыграть “лишнего” у гостей не получилось. А на 12-й минуте гостям удалось хорошая атака. Кадейкин выиграл борьбу за воротами и сделал скидку на Жаркова, который бросил в дальний угол ворот и попал в штангу. Далее команды обменивались бросками, но более опасно атаковал “Салават”. Тем не менее вратари не позволили поразить свои ворота и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором периоде команды стали действовать более плотнее в обороне и не позволяли наносить броски по воротам. Лишь на 25-й минуте был хороший момент у Рыбина, но Загидулин спас свою команду. К середине периода команды задвигались более активно и в одном моменте схватил удаление Береглазов у хозяев. И это удаление “Салават” реализовал. Умарк перевёл шайбу к лицевой линии на Хартикайнена, Теему быстро перевёл шайбу на дальнюю штангу, где Кугрышев принял её и поразил пустой угол ворот (0:1). Но через две минуты “Металлург” отыгрался. Антипин поборолся в углу площадки и сделал передачу за ворота, где Эллисон прострелил в центр, а шайба попав в клюшку Метсолы отлетела в ворота (1:1). На 37-й минуте за подножку у “Салавата” удалился Сергеев. И “Металлургу” в одном моменте чуть-чуть не хватило чтобы выйти вперёд. В итоге “Салават” выстоял и команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

В начале периода Дорофеев убежал по центру, сместился на левый край и бросил верхом, но шайба прошла выше перекладины. А на 47-й минуте “Салават” забил шайбу. Но её отменили, так как шайба залетела от руки Ларсена. Много борьбы было в третьем периоде и очень мало моментов, а под конец команды уже очень осторожничали и готовились к овертайму. И в самой концовке Хохряков бросил от синей и попал в шлем Загидулину. На этом основное время завершилось со счётом 1:1.

1-й овертайм

А овертайм очень быстро завершился. На 2-й минуте дополнительного времени Кадейкин совершил перехват на синей линии, выкатился на ворота, сделал передачу на Ткачёва, который сделал ложное движение и отправил шайбу в дальний угол ворот (1:2).

«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Металлург» со счётом 2:1. И теперь счёт в серии 3:2 в пользу Уфы.