Металлург – Автомобилист 27 января 2019 – видеообзор матча

27 января 2019 года состоялся матч между командами восточной конференции КХЛ: Металлург (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Металлург: Кошечкин (Загидулин) — Верещагин — Антипин; Мозякин — Кулёмин — Эллисон; Береглазов — Рылов, Пакаринен — Расмуссен — Шор; Бирюков — Матушкин, Любимов — Булирж — Чибисов; Зайцев, Платонов — Неколенко — Тимкин, Дорофеев. Главный тренер: Йозеф Яндач.

Автомобилист: Коварж (Сохатский) — Гуркин, Вишневский, Трямкин, Валитов, Бодров, Лямин, Кольцов, Рассейкин, Голышев, Доус, Секстон, Да Коста, Белоусов, Литовченко, Грачев, Обидин, Гареев, Чесалин, Паре, Казионов. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

На 4-й минуте Расмуссен проскочил между двух защитников, выскочил на вратаря и ближнем бою переиграл его, бросив шайбу точно в угол ворот (1:0). На 12-й минуте Трямкин совершил бросок от синей линии и попал в штангу ворот “Металлурга”. На 17-й минуте Паре низом прострелил на пятак, Доус накатил на ворота и в касание переправил шайбу в ворота (1:1). Спустя 20 секунд после розыгрыша с центра площадки Гареев из-за ворот отдал пас на Литовченко. Он совершил ложное движение и отдал пас на Казионова, который отправил шайбу в открытый угол ворот (1:2). 2:1 в пользу “Автомоболиста” после 20 минут игры.

На 30-й минуте Коварж получил повреждение и был заменён на Сохатского. На 32-й минуте Эллисон прокатился за воротами, сделал передачу к синей линии, откуда накативший Матушкин прицелился и щёлкнул точно в ближнюю «девятку», не разогревшийся Сохатский не смог отбить шайбу (2:2). На 39-й минуте Эллисон выиграл вбрасывание в чужой зоне, сделал скидку назад на Мозякина, который принял шайбу и кистевым броском поразил ближний угол ворот (3:2). 3:2 в пользу “Металлурга” после 40 минут игры.

На 43-й минуте Сохатский вышел за ворота за шайбой, но шайба отлетает к воротам и Тимкин сыграв на опережение в упорной борьбе поразил пустые ворота. На 51-й минуте нападающий “Автомобилиста” совершил опасный бросок от синей линии, но Кошечкин не без труда отбил шайбу щитком. На 56-й минуте Да Коста выкатился на пятак и направил шайбу в ближний угол ворот, Кошечкин не смог отбить шайбу (4:3). На 59-й минуте Пакаринен перехватил шайбу на синей линии гостей и бросил точно в пустые ворота (5:3). На 60-й минуте Тимкин получил пас от партнеров в центре зоны, прокатился вперед, сблизился с вратарём и бросил в дальний угол и поразил ворота (6:3).

Магнитогорский “Металлург” на своей площадке одолел лидера восточной конференции Екатеринбургский ” Автомобилист” со счётом 6:3.