Металлург – Ак Барс 22 февраля 2019 – видео голов, обзор матча

22 февраля 2019 года состоялся матч между командами восточной конференции КХЛ: “Металлург” (Магнитогорск) – “Ак Барс” (Казань). Встреча состоялась на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске. В этой игре решалось, кто займет 3-е место в “восточной конференции” и выйдет на “Салават Юлаев” в плей-офф. В этой статье вы узнаете о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор игры.

«Металлург»: Загидулин (Кошечкин); Верещагин — Антипин; Мозякин — Кулёмин — Эллисон; Береглазов — Рылов, Пакаринен — Расмуссен — Шор; Бирюков — Матушкин, Любимов — Булирж — Чибисов; Зайцев, Платонов — Неколенко — Тимкин, Дорофеев. Главный тренер: Йозеф Яндач.
«Ак Барс»: Подъяпольский (Шарыченков) ; Яруллин-Манухов, Лукоянов-Малыхин-Основин; Постма-Юдин, Секач-Ландер-Азеведо; Батыршин-Лямкин, Ткачев-Попов-Галиев; Глухов-Свитов-Клинкхаммер; Воронков, Галимов. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

“Металлург” начал игру с атак ворот гостей. Игроки хозяев нанесли несколько бросков по воротам, но Подъяпольский справился. А на 6-й минуте гостей спасла штанга. А на 11-й минуте Подъяпольский не смог выручить свою команду. Антипин получил пас от Эллисона и с центра зоны щёлкнул и попал точно в верхний угол ворот (1:0). А на 15-й минуте хозяева увеличили своё преимущество. Расмуссен нанёс бросок по воротам, Подъяпольский не видел момента броска и шайба залетела в верхний угол ворот (2:0). Казанцы до перерыва имел несколько моментов, но Загидуллин сохранил ворота на “замке”. 2:0 в пользу “Металлурга” после 20 минут игры.

Второй период прошёл в хороших атаках и хозяев и гостей. “Ак Барс” не смог реализовать большинство “5 на 3”. Но хорошая игра вратарей отправила команды на второй перерыв при прежнем счёте, 2:0 в пользу “Металлурга”.

В начале периода Мозякин выкатился из-за ворот и чуть не отправил шайбу в ворота, Загидуллин не позволил забить в свои ворота. А на 47-й минуте Эллисон с острого угла нанёс кистевой бросок по воротам и шайба, пролетев над плечом Подъяпольского, влетела под перекладину ворот (3:0). “Ак Барс” предпринял несколько попыток забить ответную шайбу, но “Металлург” грамотно оборонялся. А на последней минуте Верещагин низом прострелил на ворота, а Любимов в касание отправил шайбу в ворота (4:0).

«Металлург» дома разгромил «Ак Барс» со счётом 4:0. Магнитогорцы застолбили за собой третье место в Восточной конференции.