Мексика – США 8 июля 2019 – обзор матча, видео голов

8 июля 2019 года состоялся финал Золотого Кубка КОНКАКАФ между сборными Мексики и США. Матч проходил на стадионе “Soldier Field” (Чикаго, США). Сборная Мексики является 10-тикратным победителем этого турнира, а действующий чемпион сборная США является 6-икратным обладателем кубка КОНКАКАФ. На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Мексика – США – 1:0 (0:0)

Гол: дос Сантос, 73.

Мексика: Очоа, Морено, Сальседо, Альварес, Родригес Аланис, Гуардадо (Рейес, 89), дос Сантос, Гальярдо, Хименес, Писарро (Родригес, 81), Антуна (Альварадо, 86). Главный тренер: Херардо Мартино.

США: Стеффен  Рим (Ловиц, 83), Миязга, Лонг, Кэннон, Брэдли, Пулишич, Маккенни, Алтидор (Зардес, 64), Моррис (Рольдан, 61), Арриола. Главный тренер: Грегг Берхалтер.

На 5-й минуте Пулишич оказался на хорошей позиции и нанёс удар по воротам с близкого расстояния, но Очоа в падении спас свою команду. На 8-й минуте Алтидор обыграл пару защитников сборной Мексики, вышел на ударную позицию, ударил по воротам, но мяч прошёл рядом с правой штангой. На 31-й минуте Не разобрались голкипер и защитники сборной Мексики, Арриола этим воспользовался, подобрал мяч в чужой штрафной и нанёс удар по опустевшим воротам, но в левый угол не попал. На 42-й минуте Дос Сантос с линии штрафной нанес удар по воротам, мяч полетел по дуге, но пролетел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при счёте – 0:0.

На 56-й минуте Гуардадо нанес удар по воротам сборной США, но мяч пролетел выше левой “девятки”. На 62-й минуте Писарро на правом краю чужой штрафной получил мяч, после чего нанес сильный удар по воротам, но мяч полетел намного выше створа. На 70-й минуте пошла передача с правого фланга в центр, откуда Хименес нанёс выстрел в противоход киперу, но попал в защитника. И от его ноги мяч улетел на на угловой. На 73-й минуте Писарро отдал пас на Хименеса, который в падении отправил мяч в центр, на линию штрафной, а там один Дос Сантос в касание отправил мяч в левую “девятку” ворот (1:0). В уже добавленное время к 2-му тайму пошёл розагрыш углового у ворот сборной Мексики, после чего Пулишич нанёс удар по воротам, но Морено грудью остановил мяч.

Сборная Мексики обыграла сборную США с минимальными счётом 1:0 и в 11-й раз стала обладателем Золотого Кубка КОНКАКАФ.