Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 24 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

24 апреля 2019 года состоялся центральный матч 31-го тура английской премьер-лиги: “Манчестер Юнайтед”(Манчестер) – “Манчестер Сити” (Манчестер). Встреча состоялась на стадионе “Old Trafford” (Манчестер, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Манчестер Юнайтед” (Манчестер) – “Манчестер Сити” (Манчестер) – 0:2 (0:0)

Голы: Бернарду Силва, 54 (0:1). Сане, 66 (0:2).

Составы команды:

“Манчестер Юнайтед”: де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Дармиан (Марсьяль, 83), Шоу, Лингард (Санчес, 83), Фред, Погба, Рэшфорд, Перейра (Лукаку, 72). Главный тренер: Уле Гуннар Сульшер.

“Манчестер Сити”: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Компани, Зинченко, Бернарду Силва, Фернандинью (Сане, 51), Гюндоган (Данилу, 89), Сильва, Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 89). Главный тренер: Хосеп Гвардьола.

В начале “Сити” прибрал к себе мяч, но “Юнайтед” хорошо прессинговал и не давал ничего сделать гостям. Достаточно много было борьбы, а первый удар состоялся на 11-й минуте. Погба ударил из-за пределов  штрафной, но Эдерсон справился с угрозой. А затем своим ударом ответил “Сити”. У Стерлинга удар не очень получился, но рикошет от ноги защитника заставил де Хеа использовать всё своё мастерство. Потом де Хеа справился с сильным ударом Бернарду Силвы. А в следующей атаке Рэшфорд пытался выбежать один на один, но Эдерсон опередил его. Активно команды проводили игру, обмениваясь атаками, но чуть больше атаковал “МЮ”. Но их выстрелам в основном не хватало точности. А под конец тайма мяч прибрали к себе гости и на 42-й минуте де Хеа справился с отличным ударом Стерлинга. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В атаку сразу побежали гости, но отличиться им не удалось. Потом мяч перехватили хозяева и организовали свои атаки, но защитники “Сити” ничего не позволили им сделать. А на 54-й минуте “Сити” смог открыть счёт. Гюндоган сделал пас на Бернарду Силва, который вошел в штрафную и не встретив сопротивления сильно пробил низом в ближний угол. У де Хеа не получиться отразить удар и мяч оказался в воротах (0:1). “Горожане” на этом не остановились и в следующей атаке Агуэро попал в штангу. Но “МЮ” тоже не остался в стороне и на 57-й минуте организовал хорошую атаку, в которой Лингард оказался перед пустыми воротами, но Компани спас свою команду, выбив мяч. Продолжали хозяева атаковать, но гости тоже отвечали своими атаками. А на 66-й минуте Манкунианцы допустили потерю в центре поля, Стерлинг получил мяч, пробежал вперёд и отдал на ход в штрафную на Сане, который сильным ударом в ближний угол, отправил мяч в ворота (0:2). Хозяева рук не опустили и пытались отыграться. На 74-й минуте, вышедший на замену Лукаку сильно пробил в ближний угол, но Эдерсон спас свою команду. “Горожане” перешли на игру вторым номером, а “манкунианцы” пытались как могли отыграться. Но в итоге “Сити” достаточно спокойно довёл игру до победы.

“Манчестер Сити” на выезде обыграл “Манчестер Юнайтед” со счётом 2:0 и вышел на первое место. “МЮ” ждёт отчаянная борьба за Лигу Чемпионов.