Манчестер Юнайтед – Челси 28 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

28 апреля 2019 года состоялся центральный матч 36-го тура английской премьер-лиги: “Манчестер Юнайтед”(Манчестер) – “Челси” (Лондон). Встреча состоялась на стадионе “Old Trafford” (Манчестер, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Манчестер Юнайтед” (Манчестер) – “Челси” (Лондон) – 1:1 (1:1)

Голы:  Мата, 11 (1:0). Алонсо, 43 (1:1).

“Манчестер Юнайтед”: де Хеа, Янг, Линделеф, Байи (Рохо, 71), Шоу, Эррера, Матич, Мата (Мактоминэй, 81), Погба, Рэшфорд (Санчес, 65), Лукаку. Главный тренер: Уле-Гуннар Сульшер.

“Челси”: Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер (Кристенсен, 65), Алонсо, Канте, Жоржинью, Ковачич (Лофтус-Чик, 76), Виллиан (Педро, 84), Игуаин, Азар. Главный тренер: Маурицио Сарри.

В начале игры возникло очень много борьбы. Никто из соперников не хотел уступать, а все удары блокировались. Но на 11-й минуте хозяевам удалась результативная атака. Лукаку сделал заброс во вратарскую, Шоу опередил вратаря и скинул мяч в центр, гдк Мата из выгодной позиции отправил мяч в ворота (1:0). Затем мячом немного повладели хозяева, затем больше мячом стали владеть гости. “Челси” пытался отыграться, но все его попытки пресекали игроки “МЮ”. В основном игра проходила без моментов, лондонцы владели мячом, а манкунианцы играли “вторым номером”. Но на 43-й минуте “Челси” смог отыграться. Рюдигер с дальней дистанции ударил по воротам, де Хеа отбил мяч перед собой, а Алонсо добил мяч в ворота (1:1).

Второй тайм так же продолжился с борьбе с малым количеством опасных моментов. На 50-й минуте Рэшфорд исполнил удар со штрафного, но Кепа без  проблем мяч забрал. Затем де Хеа справился с прострелом во вратарскую. Борьба на поле продолжилась, а все удары по воротам проходили мимо. А в самой концовке матча Янг выполнил подачу от угла поля, Рохо нанёс удар по воротам, Кепа уже был отыгран, но Педро выбил мяч с линии ворот. В итоге матч завершился вничью.

“Манчестер Юнайтед” сыграл с “Челси” вничью со счётом 1:1. И эта ничья фактически лишила “МЮ” на попадание в Лигу Чемпионов.