Манчестер Юнайтед – Барселона 10 апреля 2019 – обзор матча

10 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Манчестер Юнайтед”(Манчестер, Англия) – “Барселона” (Барселона, Испания). Встреча состоялась на стадионе “Old Trafford” (Манчестер, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Манчестер Юнайтед” (Англия) – “Барселона” (Испания) – 0:1 (0:1)

Гол: Шоу, 12 – в свои ворота.

“Манчестер Юнайтед”: де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Мактоминэй, Фред, Погба, Далот (Лингард, 74), Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68). Главный тренер: Уле Гуннар Сульшер.

“Барселона”: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Артур (Сержи Роберто, 66), Бускетс (Аленья, 90+3), Ракитич, Месси, Суарес, Коутинью (Видаль, 65). Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Барса” сразу же прибрала себе мяч и стала организовывать позиционные атаки. Но первый момент создал МЮ. Рэшфорд исполнил штрафной и едва не закрутил мяч в дальнюю девятку. Но мячом продолжали владеть гости, а игроки МЮ пытались убегать в контратаки. А на 12-й минуте “Барсе” удалось открыть счёт в матче. Месси перевел мяч на дальнюю штангу, Суарес головой с острого угла пробил, а Коутинью в прыжке пытался добить мяч в сетку, но промахнулся. А мяч  срикошетив от Шоу залетел в ворота (0:1). Арбитрам пришлось посмотреть повтор, что бы засчитать этот мяч. Далее гости так же забрали себе мяч и оказывали давление на ворота МЮ. Но потом хозяева попытались организовать свои атаки, но ничего у них не вышло. А на 36-й минуте Коутинью нанёс мощный удар по поворотам, но де Хеа отбил мяч в прыжке. Далее игра перешла на борьбу и нарушения, были показаны желтые карточки. А на 40-й минуте Далот головой пробил вдоль линии ворот “Барсы”. Концовку тайма хозяева проводили в атаках, но хороших моментов так и не создали. 1:0 в пользу “Барселоны” после 45 минут игры.

Активнее начал тайм МЮ, но “Барса” уверенно оборонялась. А на 52-й минуте Тер Штеген кулаком неудачно вынес мяч после навеса прямо на ногу Рэшфорду, но тот слета отправил мяч выше ворот. МЮ продолжал атаковать, но в основном все его удары блокировали. А “Барселона” ответила своей атакой на 64-й минуте. Семеду вразрез отдал на Суареса, который с угла вратарской пробил, но попал в сетку с внешней стороны. Потом хозяева получили право на опасный штрафной, но Рэшфорд пробил намного выше ворот. А на 83-й минуте право на опасный штрафной получили гости. Месси пробил низом, мяч срикошетил от стенки и дезориентировал де Хеа, но голкипер успел прыгнуть в другой угол и достал мяч. Концовку матча хозяева провели в атаке, но “Барса” ничего не позволила сделать.

“Барселона” с минимальным счётом обыграла “Манчестер Юнайтед” со счётом 1:0. И не всё ещё потеряно для “манкунианцев”.