Манчестер Сити – Тоттенхэм 17 августа 2019 – обзор матча, видео голов

17 августа 2019 года состоялся центральный матч 2-го тура английской премьер-лиги: “Манчестер Сити”(Манчестер) – “Тоттенхэм Хотспур ” (Лондон). Встреча состоялась на стадионе “Etihad Stadium” в Манчестере. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Манчестер Сити” – “Тоттенхэм” – 2:2 (2:1)

Голы: Стерлинг, 20 (1:0). Ламела, 23 (1:1). Агуэро, 35 (2:1). Лукас Моура, 56 (2:2).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко, Де Брейне, Эрнандес (Сильва, 78), Гюндоган, Бернарду Силва (Махрез, 80), Агуэро (Габриэл Жезус, 66), Стерлинг. Главный тренер: Хосеп Гвардиола.
«Тоттенхэм»: Ллорис, Уокер-Питерс, Санчес, Алдервейрелд, Роуз, Уинкс (Лукас Моура, 56), Ндомбеле, Сиссоко, Ламела (Ло Сельсо, 85), Эриксен (Скипп, 90+1), Кейн. Главный тренер: Маурисио Почеттино.

“Горожане” сразу прибрали себе мяч и начали оказывать давление на ворота “Тоттенхэма”. Давление со временем только усиливалось и лондонцы играли на отбой. И на 20-й минуте им удалось открыть счёт. Пошла подача на дальнюю штангу на Стерлинга, который головой отправил мяч в дальний угол ворот “Тоттенхэма” (1:0). “МанСити” продолжил атаковать и неожиданно пропустил. Ламела нанёс удар из-за штрафной, а Эдерсон не увидел момент удара, пустил мяч в ворота (1:1). После этого игра немного выровнялась, но “горожане” всё равно атаковали больше и на 35-й минуте вышли вперёд. Де Брейне прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Агуэро подставил ногу и отправил мяч в ворота (2:1). “Горожане” продолжили гнуть свою линию, но отличиться им не удалось.

“Горожане” сразу побежали в атаку и создали несколько хороших моментов, с которыми справился Ллорис. На 56-й минуте на замену в составе “Тоттенхэма” вышел Лукас Моура и в первой же своей атаке сравнял счёт в матче (2:2). “МанСити” немного успокоился, а затем создал пару отличных моментов. Сначала Ллорис справился с ударом под перекладину от Эрнандеса, а затем на помощь пришла перекладина после удара Гюндогана. Вскоре “Горожане” сбавили свой темп, но по инерции продолжали атаковать. А в уже добавленное время Габриэл Жезус отправил мяч в ворота “Тоттенхэма”, но его не засчитали, так как в момент передачи была игра рукой у Ляпорта. В самой концовке матча в штрафной “Тоттенхэма” был настоящий пожар, но им удалось выстоять.

“Манчестер Сити” на своём поле при явном преимуществе сыграл в ничью с “Тоттенхэмом” со счётом 2:2.