Манчестер Сити – Тоттенхэм 17 апреля 2019 – обзор матча

17 апреля 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Манчестер Сити” (Манчестер, Англия) – “Тоттенхэм Хотспур” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Etihad Stadium” (Манчестер, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Манчестер Сити” (Англия) – “Тоттенхэм Хотспур” (Англия) – 4:3 (3:2)

Голы: Стерлинг, 4 (1:0). Сон Хын Мин, 7 (1:1). Сон Хын Мин, 10 (1:2). Бернарду Силва, 11 (2:2). Стерлинг, 21 (3:2). Агуэро, 59 (4:2). Льоренте, 73 (4:3).

“Манчестер Сити”: Эдерсон, Уокер, Компани, Ляпорт, Менди (Сане, 84), Де Брейне, Гюндоган, Сильва (Фернандинью, 63), Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва. Главный тренер: Хосеп Гварлиола.

“Тоттенхэм”: Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз (Санчес, 90+1), Алли, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Эриксен, Лукас Моура (Дэйвис, 81), Сон Хын Мин. Главный тренер: Маурисио Почеттино.

Уже на 4-й минуте матча счёт был открыт. Рахим Стерлинг с дальней дистанции сильно ударил по воротам и с этим ударом Ллорис не смог справиться (1:0). Но уже на 7-й минуте гости сравняли счёт. Быстрая контратака удалась “Тоттенхэму”, Моура отдал на Деле Алли, хавбек неудачно вроде бы отдал пас на ход, но Ляпорт ошибся и выкатил мяч Сон Хын Мин под удар, и он поразил ворота Эдерсона (1:1). А на 10-й минуте “Тоттенхэм” вышел вперёд. Возник провал в обороне “Сити”, Сон Хын Мин получил мяч и пробил. Мяч обводящим ударом залетел в дальнюю девятку ворот (1:2). А на 11-й минуте хозяева сравняли счёт. Бернарду Силва вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол, Ллорис заваливался в направлении мяча, но тот отрикошетил от ног Роуза и залетел в ближний угол, дезориентировав втараря (2:2). И эти мячи  оказались самыми быстрыми четырьмя голами в истории Лиги чемпионов. Далее команды немного поутихли, но затем опять завелись. И на 21-й минуте хозяева вышли вперёд. Возник очередной провал в обороне гостей, Де Брейне прострелил вдоль ворот и Стерлинг в касание отправил мяч в ворота (3:2). Потом игра перешла на стычки и столкновения, а затем снова стали возникать моменты. Сначала “Сити” был близок к 4-му мячу, а под конец тайма гости огрызнулись своими атаками, но счёт так и не изменился.

На 50-й минуте “Сити” создал опасный момент. Прошёл прострел в штрафную, Стерлинг пробил в касание, Ллорис отразил мяч, и Бернарду Силва пытался замкнуть, но упал в штрафной. Судья не дал пенальти. На 54-й минуте Де Брейне на точность пробил  из штрафной, но голкипер в эффектном прыжке вынес мяч на угловой. А на 59-й минуте хозяева забили 4-й мяч. Агуэро завершил атаку “Сити” (4:2). “Сити” в итоге продолжил владеть мячом и наседать на ворота гостей. Но гости стали по немногу выходить из обороны и на 73-й минуте забили гол. Пошла подача с углового и Льоренте переправил мяч в ворота (4:3). Судье пришлось смотреть повтор для фиксации взятия ворот. На 80-й минуте Агуэро опасно пробил по воротам, но Ллорис спас свою команду. Потом “Сити” ещё сильнее начал угрожать воротам гостей и на 4-й добавленной минуте Агуэро забил мяч. Но на повторе зафиксировали вне игры и гол отменили.

“Манчестер Сити” в красивом матче обыграл “Тоттенхэм” со счётом 4:3, но ему этого не хватило для выхода в следующую стадию. В итоге в полуфинале “Тоттенхэм” будет играть с “Аяксом”.