Манчестер Сити – Ливерпуль 3 января 2019 – видеообзор матча

3 января 2019 года в рамках 21 тура чемпионата Англии АПЛ состоялся один из главных матчей сезона: “Манчестер Сити” – “Ливерпуль”. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе “Etihad Stadium”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Манчестер Сити: Эдерсон – Уолкер, Стоунс, Ляпорт, Делф – Бернарду Силва, Фернандью, Давид Сильва – Марез, Стерлинг, Зане. Главный тренер: Хосеп Гвардиола.
Ливерпуль: Алисcон – Робертсон, Ловрен, ван Дейк – Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Салах – Шакири, Формино, Мане. Главный тренер: Юрген Клопп.

На 18-й минуте Салах передачей низом в чужую штрафную вывел один на один по центру Садио Мане. Мане, получив мяч, хорошо по нему приложился, но попал в дальнюю штангу ворот Эдерсона. На 29-й минуте Стерлинг отдал пас низом с правого края чужой штрафной в центр на Давида Силву, а тот из убойной позиции отправил мяч прямо в Ван Дейка. На 41-й минуте Бернарду Силва отдал пас низом с фланга на ближний угол вратарской, откуда Серхио Агуэро мощным ударом пробил Алиссона (1:0). После 1-го тайма счёт 1:0 в пользу Манчестер Сити.

На 64-й минуте Александер-Арнольд исполнил выверенную подачу с фланга на протиположный край вратарской, откуда Робертсон сбросил мяч мимо Эдерсона в центр на Фирмино и тот поразил пустые ворота (1:1). На 72-й минуте Стерлинг отдал пас низом на левый край чужой штрафной, где Лерой Зане сильным ударом низом из-под щащитни отправил мяч с рикошетом от дальней штанги в сетку ворот (2:1). На 81-й минуте хозяева убежали в быструю контратаку. Агуэро вышел один на один, но переиграть Алиссона не сумел. На 85-й минуте Салах выскочил один на один и низом сильно пробил по воротам, но спас свою команду Эдерсон. На 90-й минуте Ловрен потерял мяч в своей штрафной, в результате чего Бернарду Силва мощно пробил по воротам, но попал в Алиссона. На добивание набежал Стерлинг, но пробил мимо ворот.

«Манчестер Сити» на своём поле обыграл «Ливерпуль» со счётом 2:1. Это поражение стало первым в этом сезоне для «Ливерпуля».