Манчестер Сити – Челси 29 мая 2021 – обзор матча, видео голов

29 мая 2021 года состоялся финал Лиги Чемпионов – 2021: “Манчестер Сити” (Манчестер, Англия) – “Челси” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Драгау” (Порту, Португалия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Манчестер Сити” (Англия) – “Челси” (Англия) – 0:1 (0:1)

Голы: Хаверц, 42 (0:1)

“Манчестер Сити”: Эдерсон — Уокер, Диаш, Стоунз, Зинченко — Гюндоган, де Брейне, Стерлинг — Махрез, Фоден, Бернарду Силва.. Главный тренер: Хосеп Гвардиола.

Челси“: Менди — Чилуэлл, Рюдигер, Тиагу Силва, Аспиликуэта — Канте, Маунт, Жоржинью, Джеймс, Хаверц — Вернер.. Главный тренер: Томас Тухель.

Ход матча

Матч начался в невысоком темпе, а первый момент возник на 8-й минуте. Эдерсон сделал заброс в штрафную “Челси” через всё поле, Стерлинг поймал мяч на ногу и хлестко пробил по воротам, но Менди без проблем перевёл мяч на угловой. Спустя 6 минут игроки “Чесли” ответили своей атакой. Вернер пробил с вратарской линии низом, но Эдерсон спокойно забрал мяч в руки. Вскоре Вернер вновь проверил Эдерсона, который перевел мяч на угловой. В середине тайма игроки “Сити” убежали в быструю атаку. Де Брюйне сделал шикарный прострел в штрафной “Челси”, но Рюдигер в последний момент  успел выставить ногу и прервал передачу. А на 42-й минуте “Челси” удалось открыть счёт. Маунт сделал заброс со своей половины поля на ход Хаверцу, который выбежал на Эдерсона, переиграл его и отправил мяч в пустые ворота (0:1). До перерыва Тимо Вернер отметился ещё одним ударом, который пришелся мимо ворот.

С самого начала тайма игроки “Сити” прибрали себе мяч, но игроки “Челси” не давали им что-то сделать. А на 56-й минуте жестко сыграли против Де Брёйне и Кевин покинул поле. Через несколько минут “горожане” организовали хорошую атаку, в результате которой Стерлинг плотно пробил, мяч среди защитников застрял и как всем показалось попал в руку Джеймса. Но VAR не зафиксировал нарушение. Далее игра продолжалась с позиционными атаками “Сити” и контрвыпадами “Челси”. И одна из таких атак чуть не завершилась голом в ворота “Сити”. Хаверц сделал классный пас в штрафную на Пулишича, но он умудрился не попасть в ворота, оказавшись перед одним Эдерсоном. На последней минуте основного времени Фоден внутри вратарской пробил по воротам, но защитник заблокировал его удар. За 7 минут, которые добавил арбитр к основному времени “Сити” отметился одним хорошим моментом, но удар Мареза с разворота от линии штрафной прошелся в считанных сантиметрах от дальней “девятки”.

Лондонский “Челси” с минимальным счётом победил “Манчестер Сити” и стал победителем Лиги Чемпионов – 2021.