Манчестер Сити – Арсенал 3 февраля 2019 – видеообзор матча

3 февраля 2019 года состоялся центральный матч 25-го тура английской премьер-лиги: “Манчестер Сити” – “Арсенал”. Встреча состоялась на арене «Etihad Stadium» в Манчестере. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Манчестер Сити“: Эдерсон – Уокер, Отамеднди, Лапорт – Де Брейне, Фернандинью, Гюндоган, Сильва – Силва, Агуэро, Стерлинг. Главный тренер: Хосеп Гвардьола.
Арсенал“: Лено – Лихштайнер, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Колашинац – Торрейра, Гендузи – Ивоби, Обамеянг – Ляказет. Главный тренер: Унаи Эмери.

На 1-й же минуте матча Агуэро забил гол. Ляпорт перехватил мяч у Ивоби и выполнил подачу во вратарскую, а Агуэро выпрыгнул и головой переправил мяч в ворота (1:0). На 5-й минуте «горожане» разграли угловой. Защитники вынесли мяч из штрафной, но первым на мясе оказался Гюндоган, который ударил примерно с 30 метров, но Лено отбил мяч в сторону. На 11-й минуте Торрейра навесил с углового, Монреаль выиграл верховую борьбу за мяч и сделал скидку на Косьельни, который из вратарской перевел мяч в ворота Эдерсона (1:1). На 44-й минуте Гюндоган сделал перевод в штрафную на Стерлинга. Рахим отдал пас на дальний угол, где Агуэро фактически вошёл с мячом в ворота (2:1). На 2-й добавленной минуте к тайму Де Брейне сделал прострел, но Стерлинг немного не дотянулся, что бы перевести мяч в ворота.

На 51-й минуте Гюндоган наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, но с ударом справляется Лено. На 53-й минуте Де Брейне нанёс плотный удар по воротам примерно с 20 метров, но Лено отбил мяч в сторону. На 57-й минуте Стерлинг отдал пас на ход, вбежавшего в штрафную Де Брейне, который пробил в ближний угол, но Лено успел сложиться и отбил мяч. На 61-й минуте прошёл прострел вдоль ворот Лено и Агуэро в подкате, задев мяч рукой отравляет его в ворота. Судья засчитывает гол, т.к. мяч попал в руку и не было сознательной игры рукой (3:1). На 76-й минуте Де Брейне навесил со штрафного, Мустафи вынес мяч, но мяч попал к Агуэро, который нанёс удар, но Лено в очередной раз отбил мяч. На 83-й минуте Стерлинг нанёс плотный удар по воротам, но Лено не дал сделать счёт более крупным.

“Манчестре Сити” обыграл “Арсенал” со счётом 3:1, благодаря хет-трику Агуэро и продолжает догонять в борьбе за чемпионство “Ливерпуль”. Отмечу ещё очень хорошую игру вратаря «Арсенала» Лено, которого бросили на растерзание игроки обороны.