Мальта – Испания 26 марта 2019 – обзор матча, видео голов

26 марта 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе F между собой встречались сборные Мальты и Испании. Встреча состоялась на стадионе “Ta’ Qali National Stadium” (Та Кали, Мальта). Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Мальта: Бонелло – Мбонг, Мускат, Каруана, Борг, Зерафа – Минтоф, Фенек, Гийомье, Корбалан – Нвоко. Главный тренер: Фарруджа Рэймонд.

Испания: Аррисабалага – Роберто, Рамос, Эрмосо, Гайя – Каналес, Родри, Сауль – Асенсио, Мората, Бернат. Главный тренер: и.о. Роберт Морено.

Сразу же испанцы прибрали мяч к себе, но моменты не торопились создавать. И только по истечении 15 минут Сауль два раза ударил по воротам, но мяч прошёл мимо ворот. А на 31-й минуте испанцы открыли счёт. Последовал заброс в штрафную площадь на Морату. Альваро с острого угла вышел на ворота и пробил не очень сильно по воротам. Бонелло не отбить мяч и он оказался в сетке ворот (0:1). Далее так же продолжали владеть мячом на половине хозяев испанцы, но до моментов дело так и не дошло. И команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев.

Тайм испанцы начали как и первый, прибрав себе мяч, но мальтийцы особо не давали создавать моменты. Лишь в середине тайма  Асенсио опасно пробил из центра штрафной площади, в падении отбил мяч Бонелло, а сыгравший на добивании Сауль не попал в створ ворот. Но на 73-й минуте матча испанцы смогли всё таки забить ещё один мяч. Навас с фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Мората протиснулся между двумя защитниками и головой с линии вратарской отправил мяч в ворота (0:2). В самой концовке игры мальтийцы нанесли первый удар по воротам, но мяч прошёл мимо ворот. А в следующей атаке Асенсио нанёс сильный удар из пределов штрафной площади, но Бонелло в прыжке отбил мяч.

Сборная Испании без лишних усилий победила в гостях сборную Мальты со счётом 2:0 благодаря дублю Альваро Мораты.