Мали – Кот-д’Ивуар 8 июля 2019 – обзор матча, видео голов

8 июля 2019 года состоялся матч 1/8 финала Кубка Африки: Мали – Кот-д’Ивуар. Встреча состоялась на стадионе “Suez Stadium” (Суэц, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Мали – Кот-д’Ивуар – 0:1 (0:0)

Гол: Заа, 76.

Мали: Диарра, Ваге, Коне, А.Траоре, Самассеку, Л.Кулибали (К.Кулибали, 80), А.Айдара (А.Траоре, 63), Фофана, Диаби (А.Траоре, 53), Марега, Дженепо. Главный тренер: Мохамед Магассоуба.
Кот-д`Ивуар: Гбоуо, Багайоко, И.Траоре, Канон, В.Кулибали, Дье, Гбамен, Кессье, Заа, Коджья (Бони, 85), Пепе (Корне, 68). Главный тренер: Ибраим Камара.

На 5-й минуте сборная Мали заработала штрафной удар, и Коне нанёс удар со штрафного, но голкипер Кот-д’Ивуара выбрал правильную позициюв и забрал мяч. На 18-й минуте угловой заработали малийцы. Пошла подача в штрафную и голкипер Кот-д’Ивуара слишком далеко вышел из ворот, но получивший мяч Диаби не смог направить мяч в пустые ворота. На 21-й минуте малийцы заработали штрафной, пошёл прямой удар по воротам, но Гбоуо в прыжке отбил мяч. На 42-й минуте атака Марега совершил удар по воротам, но вратарь справился с этим ударом. На перерыв команды ушли при счёте 0:0

На 57-й минуте Каджиа нанёс удар по воротам, но он пролетел выше перекладины. На 69-й минуте Коджиа вышел один на один с голкипером, который потерял равновесие, но пустые ворота ему поразить не удалось. На 76-й минуте Коджии выдал пас на Вильфрида Заа, который перебросив голкипера, поразил ворота сборной Мали (0:1). На 86-й минуте угловой заработала сборная Мали. Пошла подача в штрафную, но вратарь Кот-д’Ивуара проявил свою реакцию и забрал мяч на выходе.

Сборная Кот-д’Ивуара обыграла Мали со счётом 1:0 и вышла в 1/4 финала Кубка Африки. Единственный гол на счету Вильфрида Заа.