Локомотив – Зенит 7 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

7 апреля 2019 года состоялся центральный матч 22-го тура чемпионата России по футболу: “Локомотив” (Москва) – “Зенит” (Санкт-Петербург). Встреча состоялась на стадионе «РЖД-Арена» в Москве. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Локомотив”: Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус — Миранчук Ал., Баринов, Крыховяк, Кварацхелия, Миранчук Ант. — Эдер. Запасные: Медведев, Коченков, Михалик, Лысов, Хеведес, Идову, Тарасов, Денисов, Фернандеш, Жемалетдинов, Тугарев, Смолов. Главный тренер: Юрий Семин.

“Зенит”: Лунев — Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков — Дриусси, Оздоев, Барриос, Ригони — Азмун, Дзюба. Запасные: Рыбиков, Кержаков, Анюков, Нету, Набиуллин, Маммана, Краневиттер, Нобоа, Эрнани, Мусаев, Мак, Заболотный. Главный тренер: Сергей Семак.

Активно команды начали игру, но защита брала вверх над нападением. Потом команды обменялись ударами мимо ворот. Потом команды особо ничего на поле не показывали. И лишь в начале второй половины тайма Жирков сделал навес на дальнюю штангу, где Дриусси в красивом прыжке пробил в дальний угол, но не попал по воротам. А вследующей атаке Алексей Миранчук из глубины подал на Эдера, но Лунев все прочитал и опередил нападающего. Хороших моментов в игре не возникало и лишь в конце Азмун пытался с отсрого угла перекинуть Гильерме, но перекинул и ворота. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Локомотив активнее начал тайм и пошёл вперёд. В одной из атак Иванович прервал опасный прострел Рыбуса. А на 53-й минуте “Зенит” побежал в атаку и заработал опасный штрафной. И Ракицкий прямым ударом с левой с радиуса штрафной перекинул стенку. Гильерме кончиками пальцев до мяча дотянулся, но мяч залетел в ворота (0:1). На 59-й минуте Игнатьев совершил ошибку и подарил мяч Дзюбе. Артем вошел в штрафную, качнул финтом Кверквелию и пробил низом в дальний, но Гильерме спавился с ударом. А на 61-й минуте удалась результативная атака хозяевам. Игнатьев получил мяч, прострел на дальнюю, где Дриусси срезал мяч в ближний угол своих ворот (1:1). Потом уже Гильерме совершил ошибку и подарил мяч Оздоеву, но он пробил мимо. Далее инициативу прибрал к себе “Локомотив”, но с ударами Миранчука и Игнатьева, Лунёв справился. На 79-й минуте чуть подальше штрафной гости получили право на штрафной. И в этот раз Гильерме удалось взять мяч после удара Ракицкого. Потом “Зенит” провёл опасную атаку “. Пошла подача на Азмуна и он сделал скидку на Дзюбу, который, находясь спиной к воротам, пяткой ударил по воротам, но в попал защитника. Концовка матча осталась за “Зенитом”. Питербуржцы подали несколько угловых, а одном моменте Мак ворвался в штрафную с фланга и пробил в дальний угол, но Кверквелия принял удар на себя.

“Локомотив” и “Зенит” провели равный матч и закономерно сыграли вничью – 1:1. “Зенит” продолжает лидировать в чемпионате России.