Локомотив – Спартак 27 октября 2019 – обзор матча, видео голов

27 октября 2019 года состоялся центральный матч 14-го тура чемпионата России по футболу: “Локомотив” (Москва) – “Спартак” (Москва). Встреча состоялась на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Смотрите видеообзор матча.

“Локомотив” – “Спартак” – 0:3 (0:0)

Голы: Понсе, 57 (0:1). Ларссон, 79 (0:2). Ларссон, 81 (0:3).

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Жемалетдинов, Мурило (Коломейцев, 78), Крыховяк, Баринов, Миранчук, Жоау Мариу, Эдер. Главный тренер: Юрий Сёмин.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон, Шюррле (Ларссон, 55), Крал, Умяров (Зобнин, 73), Бакаев (Гулиев, 84), Мельгарехо, Понсе. Главный тренер: Доменико Тедеско.

Активно команды начали матч, попеременно обмениваясь атаками. Но в основном все удары шли мимо ворот. В середине тайма Умяров прострелил с левого фланга атаки в центр штрафной хозяев, где Шюррле в касание пробил и попал в перекладину ворот “Локомотива”. В следующей атаке Жоау Мариу вышел на ударную позицию, но Максименко справился с выстрелом из штрафной. В целом наблюдался равный футбол, но хозяева атаковали опаснее. До перерыва железнодорожники дважды могли открывать счёт, но с ударами Эдера и Алексей Миранчука справился Максименко. На перерыв команды ушли при счёту 0:0.

В начале тайма “Локомотив” не смог воспользоваться ошибкой гостей у своей штрафной. Алексей Миранчук отправил мяч мимо ворот. Железнодорожники продолжили активнее играть и отправлять мяч мимо ворот. Видя ситуацию на поле Тедеско решил сделал замену, выпустив на поле Ларссона. И спустя 2 минуты “Спартак” вышел вперёд.  Бакаев исполнил заброс за спины защитникам на левый край штрафной хозяев, а Понсе ударом в касание перебросил мяч через вышедшего навстречу Гильерме (0:1). Сходу “Локомотив” устремился в атаку, а “красно-белые” стали играть на контрвыпадах. И в концовке тайма два контрвыпада оказались результативными. На 79-й минуте Зобнин отпасовал низом на левый край штрафной хозяев. Бакаев выдвинулся вперёд, подхватил мяч и прострелил в центр на линию вратарской, где Ларссон в борьбе с защитником ударом в касание поразил ближний угол ворот “Локомотива” (0:2). А спустя две минуты Ларссон с угла штрафной мощным ударом поразил дальний угол ворот (0:3). “Локомотив” пытался забить гол престижа, но счёт больше не изменился.

Благодаря игре на контратаках во втором тайме “Спартак” на выезде обыграл “Локомотив” со счётом 3:0. Дубль в составе гостей оформил Джордан Ларссон.