Локомотив – Ростов 31 августа – обзор матча, видео голов

31 августа 2019 года состоялся матч 8-го тура РПЛ: “Локомотив” (Москва) – “Ростов” (Ростов-на-Дону). Встреча состоялась на стадионе “РЖД Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Локомотив” – “Ростов” – 1:2 (0:1)

Голы: Шомуродов, 41 (0:1). Шомуродов, 58 (0:2). Ант.Миранчук, 81 (1:2).

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус, Жемалетдинов (Джорджевич, 60), Баринов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Жоау Мариу, 29), Ант.Миранчук, Смолов. Главный тренер: Юрий Сёмин.
«Ростов»: Бабурин, Чистяков, Козлов, Сигурдссон, Чернов, Еременко, Норманн, Саплинов (Логашов, 67), Ионов (Зуев, 87), Попов (Байрамян, 60), Шомуродов. Главный тренер: Валерий Карпин.

В начале игра проходила в середине поля, а затем “Локомотив” по-хозяйски начал атаковать. Сначала Сигурдссон плохую передачу исполнил, в итоге получился пас на ход Смолову, Фёдор протащил мяч и низом из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч прошёл в метре от штанги. Затем Крыховяк отметился ударом головой, но так же не попал в створ ворот. Ближе к середине тайма гости смогли создать первый момент у ворот “Локомотива”. Еременко нанёс дальний удар по воротам, с которым справился Гильерме. А потом сразу хозяева ответили своей атакой, в которой Крыховяк получил пас от Смолова и из штрафной ударил по воротам, но Бабурин перевёл мяч на угловой. Далее “Ростов” отодвинул игру от своих ворот и пошла игра на встречных курсах. Команды стали обмениваться ударами по воротам, но в основном мячи летели мимо. А на 41-й минуте “Ростов” открыл счёт. Ерёменко подал с угла поля в штрафную, где Шомуродов опередил защитника и из центра штрафной головой подрезал мяч под дальнюю штангу ворот (0:1). С таким счётом команды ушли на перерыв.

С самого начала тайма игроки “Локомотива” пожелали вперёд, но остроты у ворот “Ростова” им создать не удалось. “Локомотив” раскрылся, стали появляться свободные зоны и гости стали частенько убегать в контратаки. И на 58-й минуте “Ростов” удвоил своё преимущество. Перехватили мяч ростовчане, Ионов сделал пас в штрафную на Шомуродова, который протолкнул мяч в ближний угол ворот “Локомотива” (0:2). Далее моменты возникали только у ворот хозяев, у которых мало что получалось. Но потом “Локомотив” встрепенулся и большими силами пошёл в атаку. В одной из атак Баринов выйграл борьбу за верховой мяч и головой пробил по воротам гостей, но Бабурин отбил в штангу, а далее мяч выбили защитники. Далее “Локомотив” продолжал наседать на ворота “Ростова” и на 81-й минуте им удалось один мяч отквитать. Жоау Мариу сместился с фланга в центр, далее сделал передачу к штрафной на Антона Мранчука, который отправил мяч в ворота, направив его точно в ближний нижний угол ворот (1:2). Далее хозяева устроили навал, а в уже дополнительное время Бабурин ошибся на выходе из ворот, Смолов пробил головой, но Чернов в падении вынес мяч из пустых ворот, но отскок пришёлся во вратарскую на Джорджевича, который при добивании в упор отправил мяч прямо в Чернова.

“Ростов” на выезде переиграл «Локомотив» со счётом 2:1. Победным дублем в составе гостей отметился Эльдор Шомуродов. После этой победы “Ростов” переместился на первую строчку в турнирной таблице РПЛ.