Локомотив – ЦСКА 20 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

20 апреля 2019 года состоялся один из центральных матчей 24-го тура чемпионата России по футболу: “Локомотив” (Москва) – “ЦСКА” (Москва). Встреча состоялась на стадионе «РЖД-Арена» в Москве. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Локомотив” (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы: Хеведес, 13 (1:0); Чалов, 40 (1:1);

“Локомотив“: Гильерме – Игнатьев (Идову, 46), Кверквелия, Хёведес, Рыбус – Миранчук Ал., Фернандеш (Тарасов, 46), Крыховяк, Миранчук Ант. – Фарфан – Смолов (Жемалетдинов,80). Главный тренер: Юрий Сёмин.
ЦСКА: Акинфеев – Набабкин, Дивеев, Бекао (Васин, 46), Магнуссон, Щенников (Ефремов,78)- Ахметов, Обляков, Влашич – Сигурдссон (Бийол,83), Чалов. Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Армейцы сразу завладели мячом и потихоньку стали подбираться к воротам “Локомотива”. Им удалось нанести пару ударов по воротам, но угрозы они не представляли. По истечении 10 минут “Локомотив” всё таки смог выйти из обороны и на 13-й минуте им удалось открыть счёт.  Смолов сделал подачу в штрафную, где Хёведес оторвался от соперника и в касание переправил мяч в ворота (1:0). В следующей атаке Влашич опасно пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Далее ЦСКА прибрал себе мяч и пытался отыграться, а “железнодорожники” организовывали контратаки. И в итоге активность “армейцев” привела к голу. Чалов получил мяч на краю штрафной, ушёл от Кверквелии и пробил низом – Гильерме задел мяч рукой, но тот всё равно зашёл в ворота (1:1). После этого игра немного успокоилась и до перерыва счёт не изменился.

Неспешно команды начали тайм, но постепенно игра разогналась. Но в основном моменты стали возникать у ворот “Локомотива”. На 53-й минуте Чалов закручивал мяч в девятку, но он прошёл чуть мимо крестовины. Потом хозяева прибрали себе мяч и стали организовывать позиционные атаки. А далее команды стали обмениваться дальними ударами и в основном их блокировали. На 74-й минуте Чалов опасно с разворота пробил с разворота, но мяч прошёл мимо ворот. А на 76-й минуте Фарфан выскочил на один на один с Акинфеевым, но Игорь быстро сблизился с соперником и не дал ему пробить и отправил мяч на угловой. После розыгрыша углового Тарасов подхватил мяч и мощно ударил с линии штрафной, но Акинфеев поймал мяч. Под конец матча команды перешли к очень активным действиям. И болльшиство моментов возникло около ворот ЦСКА. Но с опасными ударами Идову и Жемалетдинова Акинфеев справился и спас свою команду.

ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в московском дерби со счётом 1:1.