Ливерпуль – Порту 9 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

9 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия) – “Порту” (Порту, Португалия). Встреча состоялась на стадионе “Anfield” (Ливерпуль, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Ливерпуль” (Англия) – “Порту” (Португалия) – 2:0 (2:0)

Голы: Кейта, 5 (1:0). Роберту Фирмину, 26 (2:0).

“Ливерпуль”: Алиссон, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Милнер, Хендерсон, Фабинью, Кейта, Салах, Роберту Фирмину (Старридж, 82), Мане (Ориги, 73). Главный тренер: Юрген Клопп.

“Порту”: Касильяс, Макси Перейра (Фернанду, 77), Фелипе, Эдер Милитау, Теллес, Корона, Данилу Перейра, Оливер Торрес (Бруну Кошта, 73), Отавиу, Марега, Соарес (Брахими, 62). Главный тренер: Сержиу Консейсау.

Матч начался с атаки гостей, но удар Мареги цели не достиг. А на 5-й минуте Наби Кейта оказалс совсем один на линии штрафной, где он принял мяч и пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника влетел в правый верхний угол ворот (1:0). После забитого мяча “Ливерпуль” продолжил атаковать. Но где-то защитники блокировали удары, а иногда удачно включлся в игру Касильяс. На 21-й минуте Салах вылетел к штрафной и сразу пробил мимо Касильяса. И мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги. А на 26-й минуте хозяева забили 2-й мяч. Александр-Арнольд забежал справа и отдал пас на дальнюю штангу, где Фирмину внёс мяч в пустые ворота (2:0). А на 30-й минуте Марега вышел один на один с вратарём, но Алиссон спас свою команду. После этого команды обменялись опасными моментами. В одном удачно сыграл Аллисон, а в другом моменте Фирмину не хватило точности. Более активно провёл концовку “Ливерпуль”, но счёт так и не изменился до перерыва.

Активнее начал тайм “Ливерпуль” и Мане забил 3-й мяч, но арбитр уследил вне игры и взятие ворот отменил. Ну а хозяева продолжали гнуть свою линию и устремлялись очень часто в атаку, но защитники как могли оборонялись и не позволяли создавать моменты возле своих ворот. Во второй половине тайма гостям удалось выйти из обороны и провести несколько моментов. В одном из них Марега пробил с острого угла, но Алиссон без проблем справился. Далее “Ливерпуль” получил право на опасный штрафной, но хозяева его бездарно использовали. Ну и больше опасных моментов команды не создали.

“Ливерпуль” в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов уверенно обыграл “Порту” со счётом 2:0.