Ливерпуль – Ньюкасл 14 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

13 сентября 2019 года состоялся матч 5-го тура Английской Премьер-лиги: «Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл). Встреча состоялась на стадионе «Anfield» в Ливерпуле. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Ливерпуль” – “Ньюкасл” – 3:1 (2:1)

Голы: Виллемс, 7 (0:1). Мане, 28 (1:1). Мане, 40 (2:1). Салах, 72 (3:1).

«Ливерпуль»: Адриан, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 75), Фабинью, Вайналдум (Шачири, 84), Салах, Мане, Ориги (Роберту Фирмину, 37).

«Ньюкасл»: Дубравка, Крафт (Манкильо, 67), Ласкеллес, Дамметт, Шер (Фернандес, 80), Виллемс, Альмирон (Муто, 67), Хэйден, Шелви, Атсу, Жоэлинтон.

Уже на 7-й минуте матча гости открыли счёт. Йетро Виллемс получил пас на левом краю чужой штрафной и на исполнение пробил из-под защитника. Мяч залетел точно в дальний угол ворот “Ливерпуля” (0:1). Далее игроки “Ливерпуля” прибрали себе мяч, но сначала им не удавалось создавать моменты, а потом они стали доводить свои атаки до ударов, но мячи летели мимо ворот. А на 28-й минуте “Ливерпулю” всё таки удалось сравнять счёт. Робертсон прорвался вперед по левому флангу атаки, отпасовал низом в чужую штрафную на Мане, который нанёс точный удар в дальнюю девятку ворот Дубравки (1:1). Хозяева продолжили атаковать и на 40-й минуте им удалось выйти вперёд. Фирмино исполнил передачу низом в чужую штрафную, где Мане сумел сначала прокинуть мяч вперед мимо Дубравки и затем поразил пустые ворота (2:1). Счёт до перерыва больше не изменился.

Активнее начали тайм гости, который завладели мячом, но создавать моменты им получалось. На 54-й минуте Крафт получил мяч в центре штрафной хозяев, но пробил мимо ворот. Далее игра проходила без моментов, а на 64-й минуте Робертсон пробил в упор из пределов штрафной по воротам “Ньюкасла”, но Дубравка не позволил себе забить. А на 72-й минуте хозяевам всё таки удалось увеличить преимущество. Фирмино пяткой отпасовал на Салаха, Мохамед на скорости убежал от Шера и точно низом отправил мяч в дальний угол ворот (3:1). Далее хозяева продолжили атаковать, но счёт в матче больше не изменился.

«Ливерпуль» благодаря дублю Садио Мане обыграл “Ньюкасл” со счётом 3:1.