Ливерпуль – Наполи 11 декабря 2018 – видеообзор матча

11 декабря 2018 года состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Наполи». Это соперники по группе C. Матч проходил в городе Ливерпуль, в Англии на стадион «Энфилд». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Ливерпуль: Алисон – Робертсон, Матип, Ван Дейк – Александер-Арнольд, Хендерсон, Вейналдум, Милнер, Салах – Фирмину, Мане. Главный тренер: Юрген Клопп.
Наполи: Оспина – Максимович, Руй, Альбиоль, Кулибали – Гамшик, Аллан, Руис, Мертенс – Кальехон, Инсинье. Главный тренер: Карло Анчелотти

На 9-й минуте Мертенс отдал пас низом на линию штрафной на Гамшика, откуда он в касание нанес удар по воротам, но мяч пошёл чуть выше створа. На 34-й минуте Салах выиграл борьбу у Мариу Руй на правом краю чужой штрафной, убежал от Кулибали и ударом с близкой дистанции отправил мяч мимо Оспины в ближний угол ворот (1:0). На 45-й минуте Мертенс заметил, что Алиссон далеко вышел из ворот и неожиданно решился на удар почти от центра поля, но отправил мяч мимо створа ворот.
На 62-й минуте Хендерсон получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и тут же опасно пробил в угол ворот, но в прыжке выручил свою команду Оспина. На 76-й минуте Салах выбежал один на один по центру, но вовремя вышел из ворот Оспина и выбил мяч из-под ног. Но почти сразу Салах подобрал мяч и сумел пробить, но вернувшийся в ворота Оспина среагировал и отбил мяч. На 78-й минуте Робертсон отдал передачу в чужую штрафную на Садио Мане, но тот с близкой дистанции отправил мяч в Оспину. На 90+2 минуте прошла передача во вратарскую на Милика, но он отправил мяч прямо в Алиссона. На 90+4 минуте Садио Мане убежал один на один, пробил мимо Оспины, но не попал в ворота.
«Ливерпуль» обыграл «Наполи» со счётом 1:0. Таким образом, «Ливерпуль» выходит в следующий этап Лиги чемпионов, а «Наполи» отправляется в Лигу Европы.