Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 16 декабря 2018 – видеообзор матча

16 декабря 2018 года состоялся центральный матч 17-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Игра проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Составы команд
«Ливерпуль»: Алиссон, Ловрен, Фабиньо, ван Дейк, Робертсон, Клайн, Кейта (Шакири 70), Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане (Хендерсон 84). Главный тренер: Юрген Клопп.
«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дармиан, Байи, Линделеф, Далот (Феллаини 46), Лингард (Мата 85), Янг, Матич, Эррера (Мартьяль 79), Рэшфорд, Лукаку. Главный тренер: Жозе Мауриньо.

На 11-й минуте Мане после передачи Салаха неудачно пробил из штрафной, попав в соперника, но мяч отскочил к Фабиньо, который пробил в касание — де Хеа дотянулся до летевшего под штангу мяча и отбил его на угловой. На 25-й минуте Фирмино получил мяч на левом фланге после вброса из аута и покатил его на Фабиньо, который выполнил навес в штрафную. Мане подхватил, обработал мяч и пробил мимо де Хеа (1:0). На 33-й минуте убежали в контратаку игроки «МЮ». Лукаку с левого фланга прострелил в штрафную, Алиссон неудачно сыграл, отбив мяч перед собой, и Линделёф в касание переправил его в сетку (1:1). На 43-й минуте Эррера пробил по воротам из-за пределов штрафной, Алиссон поймал мяч в нижнем углу. 1:1 после 45 минут игры.

На 71-й минуте Фабиньо мощно пробил из-за пределов штрафной, направив мяч под перекладину, но де Хеа выпрыгнул и спас команду. На 73-й минуте Мане с левого фланга сместился в штрафную, ушёл от соперника и выполнил прострел во вратарскую. Де Хеа его прервал, но выбил мяч на Шакири, который мощным ударом послал его под перекладину. Мяч рикошетом от вратаря влетел в ворота (2:1). На 80-й минуте Формино делает пас на Салаха, но мяч попадает ему в спину и отскакивает прямо к Шакири, который мощным ударом с ходу вколотил его под левую штангу (3:1).

«Ливерпуль» добивается непростой победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 и остаётся во главе турнирной таблицы АПЛ.