Ливерпуль – Манчестер Сити 4 августа 2019 – обзор матча, видео голов

4 августа 2019 года состоялся матч за Суперкубок Англии: «Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Манчестер Сити» (Манчестер). Встреча состоялась на стадионе «Wembley» (Лондон, Англия). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Ливерпуль” – “Манчестер Сити” – 1:1 (4:5 – по пенальти)

Голы: Стерлинг, 12 (0:1). Матип, 77 (1:1).

“Ливерпуль”: Алиссон, Александр-Арнолд (Матип, 67), Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Фабинью (Кейта, 67), Хендерсон (Шачири, 79), Салах, Роберту Фирмину (Лаллана, 79), Ориги (Окслейд-Чемберлен, 79). Главный тренер: Юрген Клопп.
“Манчестер Сити”: Браво, Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко, Де Брейне (Фоден, 89), Эрнандес, Сильва (Гюндоган, 61), Бернарду Силва, Стерлинг, Сане (Габриэл Жезус, 13). Главный тренер: Хосеп Гвардиола.

На 4-й минуте Стерлинг обокрал защитника рядом со штрафной “Ливерпуля” и своей передачей вывел Сане один на один с Алиссоном, но переиграть его не смог, отправил в сетку с внешней стороны. На 12-й минуте Де Брейне отдал мяч Зинченко, он тут же навесил в штрафную, где Давид Сильва сумел выдать передачу на Стерлинга, который ударом с трёх метров отправил мяч в ворота “Ливерпуля” (0:1). На 15-й минуте Салах обыграл Зинченко, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но попал в штангу ворот Браво. На 17-й минуте Стерлинг в штрафной получил мяч и нанёс удар по воротам, но Алиссон потащил удар. На 29-й минуте Салах подкараулил отскок мяча в штрафной “Сити” и метров с 10 нанёс удар по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Манчестер Сити”.

На 57-й минуте прошёл прострел на ван Дейка, Вирджил исхитрился подставить ногу и мяч сначала попал в перекладину и опустился на линию ворот Браво, а затем мяч выбили. Но почти сразу Салах подхватил мяч и нанёс удар по воротам и во второй раз в матче попал в штангу. На 62-й минуте Уокер своим пасом вывел Стерлинга один на один с Алиссоном, но Рахим не смог переиграть голкипера. На 77-й минуте Зинченко нарушил правила против Салаха. Пошла подача в штрафную, ван Дейк отдал передачу на Матипа, а тот ударом головой поразил ворота Браво (1:1). На 83-й минуте Салах отдал пас на Шачири и он нанёс удар с линии вратарской, но Браво в падении отбил мяч. На 2-й добавленной минуте Салах получил мяч на линии офсайда, финтом, убрал Браво, но чилийский вратарь успел коснуться мяча, но мяч всё равно полете в ворота. И набежавший Уокер ударом через себя вынес мяч. Основные время матча завершилось вничью – 1:1.

Серия пенальти: Шачири – 1:0. Гюндоган – 1:1. Вайналдум – 1:1 (вратарь). Бернарду Силва – 1:2. Лаллана – 2:2. Фоден – 2:3. Окслейд-Чемберлен – 3:3. Зинченко – 3:4. Салах – 4:4. Габриэл Жезус – 4:5.

“Манчестер Сити” обыграл “Ливерпуль” в серии пенальти со счётом 5:4 (1:1 – основное время) и стал обладателем Суперкубка Англии.