Ливерпуль – Лестер 5 октября 2019 – обзор матча, видео голов

5 октября 2019 года состоялся матч 8-го тура английской премьер-лиги: “Ливерпуль”(Ливерпуль) – “Лестер” (Лестер). Встреча состоялась на стадионе “Anfield” в Ливерпуле. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Прокрутите вниз и смотрите обзор матча!

К 8-му туру команды подошли в числе лидеров. “Ливерпуль” выдал лучший старт, одержав 7 побед подряд. А так же оторвался на 5 очков от своего главного конкурента за чемпионство “Манчестер Сити”. “Лестер” же ворвался в тройку лидеров, потерпев лишь одно поражение за 7 туров. Последний раз команды встречались 30 января в 24-м туре прошедшего чемпионата. Тогда команды разошлись миром. В самом начале матча счёт открыл Мане, а в дополнительное время 1-го тайма сравнял счёт Магуайр. Матч завершился вничью – 1:1. Возможно та потеря очков стоила команде Клоппа чемпионства.

«Ливерпуль» – «Лестер» – 2:1 (1:0)

Голы: Мане, 40 (1:0). Мэддисон, 80 (1:1). Милнер, 90+5 (2:1, пен.).

«Ливерпуль»: Адриан, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд, Милнер, Вайналдум (Хендерсон, 78), Фабинью, Роберту Фирмину (Ориги, 78), Салах (Лаллана, 90+2), Мане. Главный тренер: Юрген Клоп.

«Лестер»: Шмейхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Прат (Перес, 73), Тилеманс, Ндиди, Барнс (Олбрайтон, 46), Мэддисон (Чудхури, 86), Варди. Главный тренер: Брендан Роджерс.

Активнее начали матч хозяева поля, которые сразу пошли на ворота «Лестера». Но первый опасный момент они создали на 13-й минуте, когда Александер-Арнольд навесил на дальнюю штангу, а Милнер в касание отправил мяч выше ворот. А затем игра выровнялась, гости стали тоже подходить к воротам «Ливерпуля», но защита хозяев ничего позволяла создать у своих ворот. В целом наблюдалась равная игра, а все атаки разбивались о защиту команд. А на 40-й минуте «Ливерпулю» удалось выйти вперёд. Милнер сделал передачу от центра поля за спины защитникам на Мане, который выбежал один на один и уверенно низом отправил мяч  в дальний угол ворот (1:0). Концовку тайма увереннее провели хозяева, которые создали пару моментов у ворот «Лестера», завершившиеся ударами выше створа. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Ливерпуля».

В самом начале тайм хозяева создали момент. Александер-Арнольд вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Салаха, но тот в касание пробил во вратаря. «Лестер» в обороне не отсиживался и тоже имел подходы к воротам хозяев, но защита «Ливерпуля» не позволяла создавать моменты у их ворот. Хозяева поля больше владели мячом и в отличие от «Лестера» доводили свои атаки до ударов по воротам. Некоторые из них были направлены мимо цели, а где-то Шмейхель выбирал правильную позицию. А на 80-й минуте «Лестеру» наконец-то удалась результативная атака. Айосе Перес сделал пас низом в чужую штрафную на Мэддисона. Джеймс продвинулся вперед и мощно низом пробил из-под защитника и сравнял счёт в матче (1:1). Далее футболисты «Ливерпуля» большими силами побежали в атаку, в надежде вырвать победу в этом матче. В уже дополнительное время ко 2-му тайму Олбрайтон нарушил правила в своей штрафной против Садио Мане и арбитр назначил пенальти в ворота «Лестера». Милнер ударом с «точки» развел мяч и голкипера по разным углам ворот (2:1).

«Ливерпуль» на своем поле вырвал победу у «Лестера» со счётом 2:1. Хозяева одержали 8-ю победу подряд и продолжают уверенно лидировать в АПЛ.

Видеообзор матча Ливерпуль - Лестер 5.10.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,