Ливерпуль – Лестер 22 ноября 2020 – обзор матча, видео голов

Здравствуйте, дорогие друзья.

Вашему вниманию предоставляется обзор  центрального матча 9-го тура английской премьер-лиги: “Ливерпуль”(Ливерпуль) – “Лестер” (Лестер). Встреча проходила на домашнем стадионе ”Ливерпуля” “Энфилде”. Смотрите и читайте об опасных моментах матча и забитых мячах.

Прокрутите вниз и смотрите обзор матча!

“Ливерпуль” – “Лестер” – 3:0 (2:0)

Голы: Джонни Эванс, 21 (1:0, автогол). Диогу Жота, 41 (2:0). Фирмину, 86 (3:0).

Об игре

В самом начале матча “Ливерпуль” захватил преимущество и создал несколько хороших моментов. Сначала Мане пробил головой, но отправил мяч в сетку с внешней стороны. Затем Джонс нанес удар с острого угла, но Шмейхель выручил свою команду. Далее Диогу Жота нанес удар в угол ворот, но и с этим ударом справился Шмейхель в прыжке. Но на 21-й минуте Шмейхель уже не смог выручить свою команду. Пошла подача с углового с правого фланга во вратарскую, где Эванс в борьбе с Мане срезал мяч головой в свои ворота (1:0). Далее “Лестер” немного огрызнулся, но в целом инициативой владели футболисты “Ливерпуля”, которые на 41-й минуте увеличили счёт в матче. Робертсон исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Диогу Жота ударом головой отправил мяч в ворота (2:0). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Начало тайма проходило в равной борьбе, а на 56-й минуте футболисты “Ливерпуля” создали сумасшедший момент. Мане вбежал в штрафную “Лестера” и мощно пробил, но Шмейхель отразил удар. Мяч заметался по вратарской, но конечном итоге защитник вынес мяч с линии ворот. Спустя пару минут хозяева вновь создали убойный момент, в котором “Лестер” сначала спас Шмейхель, а потом выручила штанга. Далее инициативой продолжили владеть футболисты “Ливерпуля”. Под окончание тайма они создали очередной голевой момент. Фирмино вышел один на один и отправил мяч в дальнюю штангу. Мяч подхватил Мане и пробил в касание, после чего мяч рикошетом от Шмейхеля отлетел в перекладину. А на 86-й минуте хозяевам всё таки удалось довести счёт до крупного. Милнер навесил с углового в центр штрафной “Лестера”, откуда Фирмино ударом головой отправил мяч точно в дальний угол ворот (3:0). Далее хозяева спокойно довели матч до победы.

«Ливерпуль» на своём поле крупно переиграл «Лестер Сити» со счётом 3:0.