Ливерпуль – Челси 14 августа 2019 – обзор матча, видео голов

14 августа 2019 года состоялся матч за Суперкубок УЕФА: “Ливерпуль ” (Ливерпуль, Англия) – “Челси” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Vodafone Park” (Стамбул, Турция). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

Ливерпуль – Челси – 2:2 ( 5:4 – по пенальти)

Голы: Жиру, 36 (0:1). Мане, 48 (1:1). Мане, 95 (2:1). Жоржинью, 101 (2:2, с пенальти).

«Ливерпуль»: Адриан, Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон (Александр-Арнолд, 91), Фабинью, Хендерсон, Милнер (Вайналдум, 64), Окслейд-Чемберлен (Роберту Фирмину, 46), Салах, Мане (Ориги, 103). Главный тренер: Юрген Клопп.
«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен (Томори, 85), Эмерсон, Жоржинью, Канте, Ковачич (Баркли, 101), Пулишич (Маунт, 74), Жиру (Абрахам, 74), Педро. Главный тренер: Фрэнк Лэмпард.

“Ливерпуль” сразу прибрал себе мяч и начал оказывать давление на ворота “Челси”. Около 10 минут “мерсисайдцы” не выпускали “аристократов” из своей половины поля, но серьезных моментов им создать не удалось. А потом “Челси” сбегал в атаку, в которой Педро отметился ударом мимо ворот. Но тут же “Ливерпуль” организовал свою атаку, в которой Салах опасно пробил по воротам, но Кепа потащил. Немного погодя “Челси” выровнял игру и постепенно начал подбираться к воротам “Ливерпуля”. А в одной из атак Педро зарядил в перекладину ворот Адриана. В основном игра шла на встречных курсах, но больше опасных моментов создавал “Челси” и на 36-й минуте им удалось открыть счёт. Канте и Пулишич доставили мяч по центру к штрафной, где Жиру своим ударом послал мяч в угол ворот “Ливерпуля” (0:1). “Челси” после забитого мяча продолжил доминировать и временами запирал “Ливерпуль” на его половине поля. А в одной из атак Пулишич забил второй мяч, но из положения вне-игры. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Челси”.

После перерыва очень быстро “Ливерпуль” отыгрался. Фабинью закинул мяч в штрафную, Фирмину выбежал по центру и отдал мяч в вправо, мимо выбежавшего Кепы, на Мане, который поразил пустые ворота (1:1). Больше забитых мячей в основное время не было.

Дополнительное время
На 95-й минуте Фирмину слева сделал рывок к штрафной “Челси” и сделал пас в район 11-метровой отметки, где Мане в касание отправил мяч под перекладину (2:1). На 99-й минуте Адриан нарушил правила на Абрахаме в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота “Ливерпуля”. Жоржинью с “точки” аккуратно отправил мяч в противоход вратарю (2:2). Дополнительное время завершилось вничью – 2:2.
В серии пенальти все свои попытки реализовали, кроме последнего удара, который исполнял Абрахам. Он не сильно ударил, а Адриан ногой отразил его удар.

“Ливерпуль” обыграл “Челси” в серии пенальти со счетом 5:4 (2:2 – основное время) и в третий раз выигрывал Суперкубок УЕФА.

Видеообзор матча Ливерпуль - Челси. Суперкубок УЕФА.

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,