Ливерпуль – Бавария 19 февраля 2019 – видеообзор матча

19 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) — Бавария (Мюнхен, Германия). Встреча состоялась на стадионе «Anfield» (Ливерпуль). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Ливерпуль”: Аллисон – Александр Арнолд, Матип, Фабинью, Робертсон – Вайналдум, Хендерсон, Кейта – Салах, Роберту Фирмину, Мане. Главный тренер: Юрген Клопп.
“Бавария”: Нойер – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Тиагу Алькантара, Хави Мартинес, Хамес Родригес – Гнабри, Коман – Левандовски. Главный тренер: Нико Ковач.

В начале игры команды использовали обоюдный прессинг. В результате чего моментов около ворот не возникало. Но на 12-й минуте получился заброс из глубины на Салаха, который в касание подправил мяч в ворота, но Нойер не позволил мячу оказаться в воротах. А в ответной атаке Киммих сделал прострел в штрафную, где Левандовски нанёс удар в упор по воротам, но Алиссон отбил мяч. После небольшого затишья команды вновь обменялись моментами. Но во всех случаях мяч летел мимо ворот. “Ливерпуль” больше владел мячом, а “Бавария” действовала на контрвыпадах. И в одной из них на 37-й минуте Гнабри вошёл в штрафную и нанёс удар в дальний угол, но Алиссон в падении дотянулся до мяча. А на последних секундах тайма Фирмину выскочил из-за спин защитников под прострел с фланга и мягко переправлял мяч в дальний угол ворот, но Нойер достал его. Со счетом 0:0 завершился первый тайм.

На 54-й минуте матча возник интересный момент возле ворот “Баварии”. Зюле, действуя в штрафной , в подкате выбивает мяч и попадает в Мане, от которого мяч чуть не залетел в ворота. А на 59-й минуте Гнабри нашёл момент для удара и совершил его. В итоге мяч прошёл чуть выше “девятки”. Далее игра прошла без моментов. Дождь, перешедший в ливень явно командам не помогал. Но в концовке матча Мане головой после подачи с фланга пробил в ближний угол, но Нойер потащил мяч.

И так, матч завершился со счётом 0:0 и всё теперь решиться в ответном поединке.