Ливерпуль – Барселона 7 мая 2019 – обзор матча, видео голов

7 мая 2019 года состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги Чемпионов: “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия) – “Барселона” (Барселона, Испания). Встреча состоялась на стадионе “Anfield” (Ливерпуль, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Ливерпуль” (Англия) – “Барселона” (Испания) – 4:0 (1:0)

Голы: Ориги, 7 (1:0). Вайналдум, 54 (2:0). Вайналдум, 56 (3:0). Ориги, 79 (4:0).

Ливерпуль“: Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вайналдум, 46), Фабинью, Хендерсон, Милнер, Шачири (Старридж, 90), Мане, Ориги (Гомес, 85). Главный тренер: Юрген Клопп.

Барселона“: тер Штеген, Сержи Роберто, Лангле, Пике, Жорди Альба, Видаль (Артур, 75), Бускетс, Ракитич (Ф.Малком, 80), Месси, Суарес, Коутинью (Семеду, 60). Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

“Ливерпуль” сразу же побежал в атаку и прижал “Барселону”. А на 7-й минуте им удалось открыть счёт. Хендерсон воспользовался ошибкой Альбы и пробил из центра штрафной по воротам, но тер Штеген отбил мяч. А оказавшийся первым на мяче Ориги добил мяч в ворота (1:0). “Ливерпуль” продолжил атаковать, но постепенно “Барса” вышла из обороны и на 14-й минуте создала свой момент. Альба отдал пас на Месси, тот в касание с угла штрафной нанёс ударил под перекладину, но Алиссон в прыжке достал мяч. “Барса” действовала на контратаках и на 18-й минуте Месси отпасовал на Коутинью, который пробил по воротам со входа в штрафную, но Алиссон выручил свою команду. Потом свой класс проявил тер Штеген, который справился с выстрелом Хендерсона. Далее темп игры немного упал и началось на поле много борьбы и столкновений. А под конец тайма команды обменялись ударами. Сначала тер Штеген поймал мяч после удара Мане, а затем Месси чуть-чуть не хватило точности.

Так же активно начал тайм “Ливерпуль”, прижав “Барсу” к воротам. И на 54-й минуте хозяева забили 2-й мяч. Александр-Арнолд прострелил в штрафную, мяч срикошетил точно в ногу Вайналдуму, который с ходу пробил. Тер Штеген уже был отыгран и мяч залетел в ворота (2:0). А на 56-й минуте “Ливерпуль” забил третий мяч и сравнял счёт в противостоянии. Шачири подал с левого фланга, Вайналдум выиграл позицию и головой отправил мяч в ближний угол ворот тер Штегена (3:0). После “Ливерпуль” продолжил атаковать, но “Барса” отбилась. На 68-й минуте Месси получил мяч и пробил с острого угла в ближний, но Алиссон справился с ним. А на 79-й минуте “Ливерпуль” забил 4-й мяч. Очень быстро разыграли мяч с углового игроки “Ливерпуля”. Ориги получил мяч и в касание отправил мяч в дальний угол ворот мимо рук тер Штегена (4:0). После этого мяч перешёл к “Барселоне”, но каталонцы никак не могли создать остроту у ворот “Ливерпуля”. А хозяева иногда убегали в опасные контратаки, но до конца матча счёт так и не изменился.

“Ливерпуль” на своём поле сенсационно разгромил “Барселону” со счётом 4:0. И этот результат позволил мерсисайдцам во второй раз подряд выйти в финал Лиги Чемпионов.