Ливерпуль – Арсенал 29 декабря 2018 – видеообзор матча

29 декабря 2018 года состоялся центральный матч 20-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Арсенал». Встреча состоялась на стадионе Энфилд в городе Ливерпуль. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Ливерпуль: Алисон – Робертсон, Ловрен, ван Дейк – Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Салах – Шакири, Формино, Мане. Главный тренер: Юрген Клопп.
Арсенал: Лено – Колащинац, Мустафи, Папастатопулос, Лихтштайнер, Торрейра – Мейтленд-Найлс, Джака, Рэмси – Айуоби, Обаменьянг. Главный тренер: Унаи Эмери.

На 10-й минуте Айуоби на скорости вошёл в штрафную и пробил низом, но Алисон в падении перевёл мяч на угловой. На 11-й минуте Айуоби с левого края вошёл в штрафную и сделал перевод на дальнюю штангу, Найлс выскочил из-за спины ван Дейка и пробил по воротам, Алисон не выручил (0:1). На 14-й минуте Салах вошёл в штрашную, но в борьбе потерял мяч, который отскочил к Фирмино. Фирмино, получив мяч, без проблем расстрелял ворота «Арсенала»(1:1). На 16-й минуте Фирмино подобрал мяч, по пути разобрался с тремя соперниками и со входа в штрафную катнул мяч мимо Лено (2:1). На 32-й минуте Робертсон подобрал мяч в центре поля и сделал длинный заброс в штрафную, Салах рванул за спину защитнику и сделал скидку в центр, а Мане с десяти метров поразил ворота Лено(3:1). На 45-й минуте пенальти в ворота «Арсенала». Сократис сбил Салаха в штрафной. Салах с пенальти пробил по центру, мяч от рук Лено влетел в сетку ворот. 4:1 в пользу «Ливерпуля» после 1-го тайма.

На 54-й минуте Рэмси прострелил на дальнюю штангу на Обаменьянга. Он пробил, но не попал по пустым воротам. На 63-й минуте Салах сделал передачу пяткой на Фабиньо. Он со входа в штрафную пробил низом, но Лено сложился и отбил мяч. На 64-й минуте пенальти в ворота «Арсенала». Колашинац толкнул Ловрена в трафной. Фирмино развёл вратаря и мяч по разным углам (5:1). На 75-й минуте Шакири ударил с дальней дистанции, но Лено забрал мяч. На 90-й минуте Салах с правого края ворвался в штрафную и пробил из-под Сократиса, но Лено сместился и прикрыл ближний угол.

«Ливерпуль» на своём поле разгромил «Арсенал» со счётом 5:1. Хет-трик оформил Фирмино.