Ливерпуль – Арсенал 24 августа 2019 – обзор матча, видео голов

24 августа 2019 года состоялся центральный матч 3-го тура Английской Премьер-лиги: «Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Арсенал» (Лондон). Встреча состоялась на стадионе «Anfield» в Ливерпуле. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Ливерпуль” – “Арсенал” – 3:1 (1:0)

Голы: Матип, 41 (1:0). Салах, 49 (2:0 – пенальти ,). Салах, 58 (3:0). Торрейра, 85 (3:1).

«Ливерпуль»: Адриан, Александр-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон, Фабинью, Вайналдум (Милнер, 69), Хендерсон, Салах, Мане (Окслейд-Чемберлен, 77), Роберту Фирмину (Лаллана, 86). Главный тренер: Юрген Клопп.

«Арсенал»: Лено, Мэйтланд-Найлс, Давид Луиз, Папастатопулос, Монреаль, Гендузи (Мхитарян, 86), Джака, Себальос (Торрейра, 61), Уиллок (Ляказетт, 81), Обамеянг, Пепе. Главный тренер: Унаи Эмери.

На 41-й минуте Трента Александр-Арнолда подал мяч с угла поля, Жоэль Матип в прыжке выиграл борьбу за верховой мяч и ударом головой отправил мяч под перекладину ворот “Арсенала” (1:0).

На 48-й минуте Давид Луиз придержал рукой за футболку Мохаммеда Салаха в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота “Арсенала”. Сам Салах пробил с “точки” и отправил мяч в “девятку” ворот Лено (2:0). На 58-й минуте Салах с центра поля убежал к воротам “Арсенала”, прокинул мяч мимо Давида Луиса и точным ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот (3:0). На 85-й минуте “Арсенал” организовал многоходовую комбинации, в которой Лукас Торрейра поразил угол ворот “Ливерпуля” (3:1).

“Ливерпуль” уверено обыграл “Арсенал” со счётом 3:1 и стал единоличным лидером АПЛ.