Лион – Зенит 17 сентября 2019 – обзор матча, видео опасных моментов

17 сентября 2019 года стартовал групповой этап Лиги чемпионов-19/20. В первом матче группы G встречались между собой французский “Лион” и российский “Зенит”. Встреча состоялась на стадионе “Parc Olympique lyonnais” (Лион, Франция). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Обзор матча расположен в самом низу страницы!

«Лион» (Франция) — «Зенит» (Россия) — 1:1 (0:1)

Голы: Азмун, 41 (0:1). Депай, 51 (1:1, пен.).

«Лион»: Антони Лопеш, Дюбуа, Денайер, Марселу, Коне, Рейне-Аделаида (Террье, 86), Тузар, Тиагу Мендес, Траоре (Корне, 77), Дембеле, Депай. Главный тренер: Силвинью.

«Зенит» (Россия): Лунев, Караваев (Шатов, 78), Осорио, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Дриусси, Барриос, Жирков (Кузяев, 64), Дзюба, Азмун (Оздоев, 46). Главный тренер: Сергей Семак.

На 4-й минуте Дуглас Сантос подобрал отскок у штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета полетел в угол, но Лопеш в падении среагировал. Потом Дембеле открылся в центре, получил пас и пробил в нижний угол, но Лунёв спокойно накрыл мяч. На 21-й минуте Азмун выбрался на свободное пространство и зарядил в нижний угол, но Лопеш кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. На 22-й минуте Траоре подстроился под мяч и пробил после прострела партнёра, но Лунёв сложился и забрал мяч. На 26-й минуте Марсело с правого края навесил на дальнюю штангу — Лунёв не дотянулся до мяча, но Дзюба помешал Дембеле пробить по воротам. На 36-й минуте Депай выполнил подачу с углового, Марсело опередил Ивановича и пробил головой, но мяч прошел мимо ворот. На 41-й минуте “Зенит” открыл счёт. Ахмун скорился по центру, сыграл с Дзюбой и в касание, оставив всех защитников позади и пробил по воротам и поразил левый угол (0:1). На 43-й минуте Депай рванул по левому флангу и пробил из угла штрафной, но Лунёв забрал мяч в руки. После 1-го тайма “Зенит” обыгрывал “Лион” со счётом 1:0.

На 49-й минуте Депай на дриблинге вошёл в штрафную, где его сбил Оздоев. Депай с пенальти мощно пробил в нижний угол — Лунёв угадал направление удара, но до мяча не дотянулся (1:1). На 56-й минуте Питерцы разыграли комбинацию перед штрафной, Оздоев сделал передачу на Жиркова — Юрий пробил выше перекладины. На 69-й минуте Дзюба здорово поборолся в штрафной и сделал скидку на Оздоева, Магомед с пяти метров пробил головой в руки Лопешу. На 75-й минуте Дриусси освободился от опеки и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел на трибуну. На 85-й минуте Корне ускорился по правому флангу, дошёл до штрафной, качнул Ракицкого и пробил! Мяч улетел выше перекладины. На 88-й минуте Дзюба зацепился за мяч, дошёл до штрафной и пробил! Получилось намного выше цели.

«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Лионом» со счётом 1:1.

Видеообзор матча Лион - Зенит 17.09.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,