Лион – ПСЖ 3 февраля 2019 – видеообзор матча

3 февраля 2019 года состоялся центральный матч 23-го тура французской Лиги 1: «Лион» дома принимал «ПСЖ». Встреча состоялась на стадионе «Parc Olympique lyonnais» в Лионе. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Составы:
Лион: Лопеш – Дюбуа, Менди, Марсело, Денайер, Альваро, Ауа (Тусар 65), Траоре (Корне 76), Дембеле, Фекир, Депай. Главный тренер: Брюно Женезьо.
ПСЖ: Ареол – Алвес, Бернат (Диаби 86), Кимпембе (Шупо-Мотинг 79), Силва, Керер, Маркиньос, Дракслер, Ди Мария, Кавани (Паредес 79), Мбаппе. Главный тренер: Томас Тухель.

На 2-й минуте Мбаппе перехватил мяч после ошибки защитника, и выскочил на ворота, но пробил слишком слабо и вратарь без проблем забрал мяч. На 7-й минуте Юлиан Дракслер отобрал мяч и отдал пас на Анхеля Ди Марию, который первым касанием мяч обработал, а вторым – послал его в дальний угол ворот (0:1). На 18-й минуте Депай пробедал по флангу и прострелил на Бертрана Траоре, который нанёс хороший удар по воротам, но Ареола успел выкинуть ногу и отбил мяч. На 25-й минуте Траоре закручивал в ворота, но Ареола вытащил этот мяч. И тут же последовало добивание Дембеле, с которым вратарь тоже справился. На 31-й минуте Дюбуа сделал заброс в штрафную,где Фекир пробил в дальний угол, но Ареола отбил мяч ногой. На 34-й минутетДюбуа навесил с фланга, Ареола пошел на перехват и не взял мяч, который прилетел точно на голову Дембеле, который поразил пустые ворота (1:1). На 44-й минуте Бернат сбросил мяч под удар Кавани, вратарь был отыгран и мяч шёл в ворота, но Денайер вынес мяч с линии ворот. После 1-го тайма счёт 1:1.

На 45-й минуте пенальти в ворота «ПСЖ». Дембеле ворвался в штрафную и был сбит. Фекир с «точки» отправил мяч в угол, а Ареола прыгнул в другой угол (2:1). На 53-й минуте Мбаппе ворвался на скорости в штрафную и ударил в ближнюю “девятку”, но Лопеш перевел мяч на угловой. На 73-й минуте Мбаппе с угла штрафной пробил в ближний угол, но Лопеш ногой отбил мяч. На 86-й минуте защитники «ПСЖ» ошиблись и Мусса Дембеле убежал один на один с Ареолой, но после удара ногой смог отбить мяч вратарь. В концовке матча игроки «Лиона» уверенно отоборонялись и не дали создать возле своих ворот ни одного момента.

«Лион» обыграл «ПСЖ» со счётом 2:1. ПСЖ проиграл впервые в чемпионате в этом сезоне.