Лион – Барселона 19 февраля 2019 – видеообзор матча

19 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Лион (Лион, Франция) – Барселона (Барселона, Испания). Встреча состоялась на стадионе «Parc Olympique lyonnais» (Лион, Франция). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Лион”: Лопеш – Дюбуа, Марселу, Денайер, Менди – Ндомбеле, Ауар – Траоре, Депай, Террье – М. Дембеле. Главный тренер: Брюно Женезьо.
“Барселона”: тер Штеген – Семеду, Пике, Лангле, Альба – Роберто, Бускетс, Ракитич – Месси, Суарес, У. Дембеле. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

Месси сразу же повел свою команду вперед. Но “Лион” действовал на контратаках. На 5-й минуте Ауар получил мяч и с ближней дистанции нанёс удар низом в правый угол, но тер Штеген отразил мяч на угловой.
А на 9-й минуте Террье нанёс сильный удар из-за пределов штрафной. Тер Штеген с огромным трудом дотянулся до мяча и перевёл его в перекладину. После этого “Барселона” ещё больше активизировалась и нанесла несколько ударов по воротам, но всё оказалось мимо. А в середине тайма
Усман Дембеле вбежал в штрафную и нанёс удар в створ ворот, но Антони Лопеш сыграл на выходе и отразил мяч. Лишь под конец тайма возник хороший момент. Бускетс нанёс удар по воротам и мяч после рикошета прокатывается рядом с левой штангой. 0:0 после первого тайма.

Второй тайм игроки “Барселоны” начали с контроля мяча и построения позиционных атак, которые особым успехом не оправдывались. А вот “Лион” достаточно часто убегал в атаку. И в одной из них Депай ударил с края штрафной в дальний угол ворот, но мяч прошёл чуть в стороне. Но “Барселона” ещё сильнее стала давить на ворота Лопеша. И на 71-й минуте Альба сделал передачу к 11-метровой отметке, где Суарес получил мяч и умудрился пробить мимо ворот. Чуть позже перед своей штрафной потеряли мяч игроки “Лиона”. Коутинью получил мяч и ударил по воротам, но Лопеш в прыжке спас свою команду. В концовке матча “Барселона” прижала “Лион” к воротам. Каталонцы имели несколько хороших моментов, но Лопеш помог выстоять своей команде.

Встреча завершилась со счётом 0:0. И теперь всё решиться в Каталонии.