Лейпциг – Бавария 25 мая 2019 – обзор матча, видео голов

25 мая 2019 года состоялся финал кубка Германии: “РБ Лейпциг”(Лейпциг) – “Бавария” (Мюнхен). Встреча состоялась на стадионе “Olympiastadion” в Берлине. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видео опасных моментов и голов смотрите в самом низу страницы

“РБ Лейпциг” (Лейпциг) – “Бавария” (Мюнхен) 0-3 (0:1)

Голы: Левандовски, 29 (0:1). Коман, 78 (0:2). Левандовски, 85 (0:3).

РБ Лейпциг: Гулачи, Клостерманн, Орбан (Упамекано, 70), Конате (Айдара, 82), Хальстенберг, Забитцер, Адамс (Ляймер, 65), Форсберг, Кампль, Поульсен, Вернер. Главный тренер: Ральф Рангник.

Бавария: Нойер, Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба, Гнабри (Роббен, 73), Тиагу Алькантара, Хави Мартинес (Толиссо, 65), Мюллер, Коман (Рибери, 87), Левандовски. Главный тренер: Нико Ковач.

Ключевые моментв матча:

На 11-й минуте “Лейпциг” заработал угловой. С углового подал Хальстенберг, а Поульсен выпрыгнул во вратарской выше всех и пробил под перекладину, но Нойер отбил мяч в перекладину. А на 29-й минуте “Бавария” открыла счёт. Коман дал на ход Альбе к штрафной, а тот в касание навесил к 11-метровой отметке, где Роберт Левандовски пробил головой и отправил мяч в левый нижний угол ворот (0:1). На 42-й минуте Коман выбежал один на один на Гулачи, обыграл его и пробил по пустым воротам, но Конате с ленточки  головой спасает свою командую.

На 48-й минуте Конате сделал пас с середины поля и вывел Форсберга на одного Нойера, но Мануэль сблизился с нападающим и отбил мяч на угловой. На 62-й минуте Хуммельс прошел по центру к штрафной и нанёс удар в левый угол ворот, но Гулачи с трудом отразил мяч. На 78-й минуте “Бавария” удвоила своё преимущество. Киммих  сделал передачу в штрафную, после чего мяч отскочил в ноги Комана, который принял мяч, обработал и пробил в левый угол ворот Гулачи (0:2). А на 85-й минуте Киммих покатил мяч на ход Левандовски, который сумел обыграть Юпомекано, вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота, хладнокровно перекинув Гулачи (0:3). На 90-й минуте Роббен принял мяч после отскока в штрафной “Лейпцига” и  с правой сразу же пробил по воротам, но мяч пошёл выше створа.

“Бавария” благодаря дублю Роберта Левандовски разгромила “РБ Лейпциг” со счётом 3:0 и в 19-й раз в истории завоевала кубок Германии.