Краснодар – ЦСКА 28 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

28 апреля 2019 года состоялся центральный матч 26-го тура чемпионата России по футболу: “Краснодар” (Краснодар) – “ЦСКА” (Москва). Встреча состоялась на стадионе «Арена Краснодар» в Краснодаре. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Краснодар” (Краснодар) – “ЦСКА” (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Уткин, 7 (1:0). Стоцкий, 55 (2:0).

“Краснодар”: Сафонов, Петров, Спаич, Фьолусон, Стоцкий, Перейра, Каборе, Уткин (Сулейманов, 57), Вандерсон Масиэл (Рамирес, 70), Игнатьев, Классон. Главный тренер: Мурад Мусаев.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Бекао, Дивеев (Щенников, 46. Бийол, 75), Набабкин (Эрнандес, 59), Влашич, Обляков, Ахметов, Чалов, Сигурдссон. Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Достаточно активно начали матч хозяева и уже на 7-й минуте открыли счёт. Акинфеев выбил мяч от ворот прямо на Вандерсона, который моментально доставил его в штрафную, где Игнатьеву не удалось пробил Васина, но тут же набежавший Уткин отправил мяч в ворота (1:0). Армейцы сразу же побежали отыгрываться, но хозяева отбились. А далее игра пошла как на качелях, но без возникновения опасных моментов у ворот. А если моменты и возникали, то игроков подводила точность. А в самой концовке тайма Сафонов ошибся на выходе, но Спаич подстраховал и два раза выбил мяч головой. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Краснодара”.

И очень активно начали тайм армейцы и сразу стали организовывать атаки на ворота “Краснодара”, но хозяевам удавалось отбиваться, а в каких-то моментах точность подводила игроков ЦСКА. А на 55-й минуте хозяева удвоили преимущество. Сафонов рукой закинул мяч на Вандерсона, который подхватил мяч, ускорился и добежал до штрафной. Оттуда он подал к 11-метровой, где Стоцкий отправил мяч правый угол ворот Акинфеева (2:0). Армейцы не сдались и на 58-й минуте Мариу Фернандес принял мяч на краю штрафной грудью и ударил из-под защитника, но Сафонов отправил мяч на угловой. На 65-й минуте Сафонов справился с двумя ударами в створ. Сначала отразил дальний Ахметова, а потом отбил удар с острого угла Влашича. “Краснодар” играл на контратаках, но они особо у них не получались, а так же очень хорошо блокировал удары армейцев. А на 74-й минуте “быкам” удалась хорошая атака, в которой Шапи ударил в правый нижний угол, но Акинфеев потащил. Потом армейцы перешли на дальние удары, с которыми продолжал справляться Сафонов. На 88-й минуте 2-ю желтую получил Влашич за опасный подкат и оставил ЦСКА в меньшинстве. В концовке чуть побольше владел мячом “Краснодар” и это ему позволило без лишней нервотрепки закончить матч победой.

“Краснодар” на своём поле одолел ЦСКА со счётом 2:0. Эта победа возможно станет ключевой в борьбе за лигочемпионское место.