Колумбия – Чили 29 июня 2019 – обзор матча, видео голов

29 июня 2019 состоялся третий четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Америки: Колумбия – Чили. Матч проходил на стадионе “Arena Corinthians” (Сан-Паулу, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Колумбия – Чили – 0:0 (4:5, по пенальти)

Голы: Хамес Родригес (1:0). Видаль (1:1). Кардона (2:1). Варгас (2:2). Куадрадо (3:2). Пульгар (3:3). Мина (4:3). Арангис (4:4). А.Санчес (4:5). ​

Колумбия: Оспина, Медина, Мина, Д.Санчес, Тесильо, Хамес Родригес, Куадрадо, Барриос, Урибе (Кардона, 67), Фалькао (Д.Сапата, 77), Мартинес (Л.Диас, 81). Главный тренер: Карлуш Кейрош.

Чили: Г.Ариас, Исла, Медель, Марипан, Видаль, Фуэнсалида (Павес, 75), Босежур, Арангис, Пульгар, А.Санчес, Э.Варгас. Главный тренер: Рейнальдо Руэда.

На 14-й минуте Фуэнсалида прострелил низом во вратарскую, где Арангис выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол, но Оспина в прыжке смог отбить мяч в сторону. На 15-й минуте пошёл прострел с фланга в штрафную Колумбии и Фуэнсалида нанёс удар по воротам, но Оспина в прыжке перевел мяч на угловой. На 18-й минуте Босежур от лицевой прострелил вдоль ворот, Оспина сыграл на перехвате, но выпустил мяч из рук. Его подхватил Арангис и отправил мяч в пустые ворота. Но после просмотра видеоповтора судья зафиксировал “вне игры” и отметил взятие ворот. На 37-й минуте после розыгрыша углового Марипан пробил головой, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 41-й минуте Видаль пробил метров с двадцати, но мяч пролетел немного выше перекладины. После первого тайма счёт был 0:0.

На 52-й минуте Варгас из-за пределов штрафной нанёс удар в дальний угол, но Оспина поймал мяч. На 72-й минуте Санчес подал в штрафную на Марипана, который сбросил под удар Видалю и он с лету пробил низом точно в дальний угол ворот. Но после просмотра видеоповтора судья зафиксировал, что Марипан подыграл себе рукой и отметил гол. На 83-й минуте Медель выдал пас в штрафную соперника на Варгаса, который пытался перебросить Оспину, но голкипер успел вернуться на линию и поймал мяч в руки. На 85-й минуте Арангис подал с углового в центр штрафной и Пульгар, выиграв борьбу, пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Основные время матча завершилось вничью – 0:0.

Серия пенальти
Колумбийцам первым досталось бить по воротам. И в первой попытке Хамес развел мяч и вратаря по разным углам (1:0). Видаль с “точки” отправил мяч точно под перекладину (1:1). Кардона пробил в правый нижний угол, Ариас угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча (2:1). Варгас отправил мяч под перекладину (2:2). Куадрадо пробил и Ариас в прыжке задел мяч, но он всё равно залетел в ворота (3:2). Пульгар сильно пробил в верхний угол, без шансов для вратаря (3:3). Мина отправил мяч точно в правую девятку (4:3). Арангис отправил мяч под перекладину (4:4). Тесильо отправил мяч мимо ворот (4:4). Санчес с “точки” отправил мяч в правый нижний угол (4:5).

Сборная Чили в серии пенальти со счётом 5:4 переиграла Колумбию и вышла в полуфинал Кубка Америки.