Коламбус – Бостон 1 мая 2019 – обзор матча, видео голов

1 мая 2019 года состоялся третий матч 1/4 финала кубка Стэнли в восточной конференции: «Коламбус Блю Джэкетс» – «Бостон Брюинз». Встреча состоялась на стадионе «Nationwide Arena». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

На 4-й минуте игроки “Бостона” отобрали шайбу в зоне соперника. Шайбу подхватил Хара и нанёс точный бросок по воротам, но шайба попала в штангу и отлетела в поле. Потом хорошую атаку провели игроки “Коламбуса”. Дзингел вырвался на ударную позицию и нанёс бросок, но Раск сложился и щитком отбил шайбу. А на 19-й минуте хозяева открыли счёт. Из своей зоны начали атаку хозяева, шайба дошла до Буна Дженнера, который подыграл себе и отправил шайбу в дальний угол ворот (1:0).

На 31-й минуте хозяева организовали хорошую атаку. Дженнер нанёс сильный бросок, Раск отбил, но шайба отлетела прямо к Аткинсону, который отправил шайбу в пустые ворота, но она прокатилась мимо дальней штанги. А на 33-й минуте хозяева удвоили своё преимущество, реализовав большинство. После броска по воротам шайба застряла на пятаке. Фольньо в борьбе катнул шайбу в ворота, Раск не смог её зафиксировать и Дюшейн добил её в ворота (2:0). “Бостон” побежал отыгрываться и за 40 секунд до окончания 2-го периода сократил счёт до минимума. Возникла сутолока у ворот “Коламбуса”, Бобровский вроде прижал шайбу, но после просмотра повтора судьи указали, что шайба пересекла линию (1:2).

“Бостон” попытался сравнять счёт и на 46-й минуте Аккьяри нанёс бросок из зоны соперника по центру ворот и попал штангу. Под конец третьего периода “Бостон” заменил вратаря на 6-го полевого и попытался отыграваться, но в итоге чуть не пропустили в свои пустые ворота. Ну а на последних секундах Бобровский не позволил забить в свои ворота.

“Коламбус” на своей площадке обыграл “Бостон” со счётом 2:1. И с таким же счётом повёл в серии.