Казахстан – Россия 24 марта 2019 – обзор матча, видео голов

24 марта 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группа I между собой встречались сборные Казахстана и России. Встреча состоялась на “Astana Arena” в городе Астана. Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Казахстан – Россия – 0:4

Сборная Казахстана: Непогодов — Бейсебеков, Логвиненко, Ахметов, Малый, Суюмбаев — Перцух, Куат, Зайнутдинов, Меркель, Муртазаев. Главный тренер: Михал Билек.

Сборная России: Гильерме — Мариу Фернандес, Семёнов, Джикия, Кудряшов, — Ионов, Газинский, Оздоев, Ахметов, Черышев — Дзюба. Главный тренер: Станислав Черчесов.

Сборная России сразу прибрала мяч себе и пошла в наступление. Казахстан в основном оборонялся и прессинговал. Но на 14-й минуте матча нашим удалась хорошая атака. Со штрафного пошла подача с фланга Дзюба выпрыгнул и пробил головой, мяч прошёл считанных сантиметрах над перекладиной. А на 19-й минуте Денис Черышев открыл счёт в матче. Ионов вырвался на оперативный простор на фланге, добежал до лицевой и точно навесил на дальнюю штангу, где Черышев красивым ударом с лета отправил мяч ворота Непогодова (0:1). На 26-й минуте хозяева первый раз нанесли удар по воротам, но Гильерме без проблем забрал мяч. Спустя пару минут Ахметов в атаке упал в штрафной соперника, но арбитр пенальти не поставил. А под конец тайма хозяева стали подбираться к воротам нашей сборной, а наши стали действовать на контратаках. И на 2-й добавленной минуте к тайму Черышев оформил дубль. Дзюба на правом фланге подкараулил отскок после неудавшейся подачи Фернандеса и подал в штрафную, где Черышеву подставил ногу и отправил мяч в ворота (0:2).

Активно наша сборная начала тайм и на 52-й минуте Артём Дзюба забил третий мяч в игре. Черышев ускорился по флангу и исполнил прострел на Дзюбу, который с пары метров поразил ворота Непогодова (0:3). Хозяева прибрали себе мяч, но у них особо ничего не получалось. А наша сборная на 62-й минуте забила 4-й мяч. Оздоев подкараулил отскок в чужой штрафной после подачи со стандарта и пробил метров с 12. Бейсебеков неудачно подставил ногу, и Непогодов не справился с рикошетом — мяч парашютиком опустился за спину вратарю (0:4). Далее мячом по очереди владели и Казахстан и Россия, но серьезных моментов не возникало. Лишь в концовке хороший шанс забить был у Игнатьева, который из убойной позиции не смог переиграть Непогодова.

Сборная России исправилась за поражение от бельгийцев в первом матче отборочного турнира, разгромив на выезде сборную Казахстана со счётом 4:0.