Канада – Россия 5 января 2020 – обзор матча, видео голов

5 января 2020 года  в рамках молодежного чемпионата мира-2020 по хоккею состоялся финал между сборными Канады и России. Команды между собой встречались на групповом этапе и тогда сборная России разгромила своего соперника со счётом 6:0. Встреча состоялась на стадионе “Остравар-Арена” в Чехии. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча расположен ниже

Канада – Россия – 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

Голы: Александров, 30 (0:1). Козенс, 32 (1:1, бол.). Денисенко, 35, (1:2). Соркин, 49 (1:3). Макмайкл, 50 (2:3). Хэйтон, 52 (3:3, бол.). Томас, 57 (4:3).

Ход игры:

В самом начале периода канадцы попали в штангу, а затем стали очень много удаляться. Но наши хоккеисты так и не смогли реализовать хоть одно большинство. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Очень долго команды не могли забить и во втором отрезке матча, но на 28-й минуте канадцы остались в меньшинстве. И наши парни, реализовав его, вышли вперёд. Отличился Александров, который подставил клюшку перед воротами (0:1). Затем канадцы получили большое численное преимущество и сравняли счёт (1:1). Но спустя три минуты Денисенко пошёл на добивание и протолкнул шайбу в ворота, тем самым выведя свою команду вперёд (1:2). С таким счётом команды ушли на перерыв.

В начале канадцы пытались сравнять счёт, но в итоге пропустили. На 48-й минуте Максим Соркин прицельным броском поразил дальнюю девятку (1:3). Но спустя минуту рикошетом от конька шайба залетела в ворота сборной России (2:3). Затем канадцы получили право на большинство и очень быстро сравняли счёт в матче (3:3). Далее пошёл осторожный хоккей, но на 57-й минуте канадцы вышли вперёд (4:3). До окончания матча наши поиграли в большинстве, также заменили вратаря на полевого, но счёт сравнять так и не удалось.

Сборная России в финале молодежного чемпионата мира по хоккею уступила Канаде со счётом 3:4.