Канада – Чехия 25 мая 2019 – обзор матча, видео голов

25 мая 2019 года состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею мужду сборными Канады и Чехии. Встреча состоялась на стадионе “им. Ондрея Непелы” в Братиславе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Канада: Мюррей (Манта); Нерс – Сиверсон, Маршессо – Дюбуа – Стоун; Шабо – Стечер, Чирелли, Кутюрье, Райнхарт; Теодор – Фаббро, Маккэн – Террис – Манта; Майерс, Жост – Хенрик – Стром, Жозеф. Главный тренер: Ален Виньо.

Чехия: Бартошак (Францоуз); Мусил – Гронек, Фролик – Симон – Ворачек; Моравчик – Рутта, Палат – Факса – Яшкин; Коларж – Гудас, Кубалик – Коварж – Гулаш; Заморски, Врана – Зогорна Г. – Зогорна Т., Ржепик. Главный тренер: Милош Ржига.

Чехи очень активно начали матч и успели провести пару быстрых атак, но успехом они не увенчались. Но а счёт на 6-й минуте открыли канадцы. Стечер от борта прострелил на пятак, где Стоун в касание отправил шайбу в ближний угол ворот, поймав вратаря на противоходе (1:0). А на 6-й минуте Маршессо удалился в составе сборной Канады. Чехи очень хорошо провели большинство, в котором создали пару хороших моментов, но Мюррей справился с угрозой своих ворот. Далее проходил активный хоккей с моментами у обоих ворот. На 15-й минуте Террис оставил Канаду в меньшинстве, но и это большинство не удалось реализовать чехам. Концовку периода более активно провели чехи, но счёт не изменился.

В самом начале периода на 10-й секунде канадцы забили 2-ю шайбу. Выиграли канадцы вбрасывание в центре площадки, Кутюрье от борта бросил в ближний угол, Бартошак шайбу перевёл за ворота, а Нурс её подобрал и бросил. Шайба через рикошет от щитка вратаря залетела в ворота (2:0). Далее чехи организовали хорошую атаку, но Мюррей продолжал действовать надежно. А на 26-й минуте Маршессо от борта резко перевёл шайбу на дальнюю штангу, где Дюбуа в касание переправил шайбу в ворота (3:0). После этого чехи заменили вратаря. Павел Францоуз вышел вместо Бартошака. И чуть позже канадцы чуть не пробили и Францоуза, но он выловил шайбу из дальней “девятки”. И вскоре чехи пришли в себя и стали угрожать воротам канадцев, которые действовали на контратаках. А в самой концовке периода Мюррей справился сначала с броском Томаша Зогорны в ближний угол ворот, а затем и с добиванием от Ржепика. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу Канады.

Спокойно команды начали период, а потом взялись за атаки. Сначала Францоуз подтащил свою команду, а затем свою безупречную игру показал Мюррей. А на 47-й минуте канадцам удалось пробить и Францоуза. Манта с шайбой пробежал вдоль борта и сделал передачу на пятак, где Туррис броском в касание отправил шайбу ворота (4:0). На 50-й минуте Шабо оставил Канаду в меньшинстве, но и это удаление не удалось реализовать чехам. На 54-й минуте Шабо подхватил шайбу на чужой синей линии, проскочил по центру между двух защитников и бросил по воротам. Шайба пролетев над ловушкой вратаря оказась в воротах (5:0). А в следующей атаке чехам всё-таки удалось пробить Мюррея. Прошла передача на канадскую синюю линию, Шабо не смог шайбу выбить, Томаш Зогорна её перехватил, выкатился на Мюррея и пробил канадского вратаря (5:1). Под конец периода команды стали играть жестко и пошли удаления. Сначала удалилилсь Дюбуа и Ржебик, потом Яшкин и Маккан. И счёт в матче больше не изменился.

Сборная Канады обыграла Чехию со счётом 5:1. В финале канадцы сыграют с финнами, а чехи будут играть со сборной России в матче за 3-е место.