Йокерит – СКА 6 января 2019 – видеообзор матча

6 января 2019 года состоялся матч между лидерами западной конференции КХЛ: Йокерит – СКА. Встреча состоялась стадионе Хартвалл-Арена в Хельсинки. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Йокерит: Калниньш (Запольски) – Иконен, Столлери, Плэтт, Йенсен, Весалайнен, Мяки, Пильстрем, Йенсен, Мозес, Норман, Маннинен, Лауридсен, Йормакка, Нурмиканта, Йоэнсуу, О’Нил, Грант, Кивисте, Главный тренер: Лаури Марьямяки.
СКА: Хелльберг (Шестёркин) – Ли, Кетов, Каблуков, Семин, Якупов, Земченок, Гавриков, Рукавишников, Хафизуллин, Дергачев, Зуб, Плотников, Кузьменко, Дацюк, Гусев, Барабанов, Рундблад, Прохоркин, Главный тренер: Илья Воробьев.

1 период
На 13-й минуте Калниньш отдал шайбу к левому борту, но получилось точно на клюшку Дергачёва, который сместился в центр зоны и кистевой бросок. Шайба залетела в угол ворот (0:1). Спустя 17 секунд Никлас Йенсен обыграл на синей линии защитника, докатил до круга вбрасывания и щёлкнул в дальний угол – шайба залетела в ворота (1:1). На 19-й минуте Прохоркин выкатился на пятак и направил шайбу в ворота, вратарь хозяев не смог отбить шайбу (1:2). На 20-й минуте после броска Калниньш шайбу не успел прижать. Прохоркин накатил и загнал шайбу в ворота. 3:1 в пользу СКА после 20 минут игры.

На 22-й минуте Кузьменко от лицевого борта в борьбе с двумя соперниками в падении сделал передачу на пятак, Барабанов точным броском поразил ворота (1:4). На 31-й минуте Гусев от левого борта сместился в центр зоны и с кистей бросил — блином Запольски шайбу отразил. На 32-й минуте Йеспер Йенсен пересёк чужую синюю линию и бросил по воротам — щитком Хелльберг шайбу отбил. На 39-й минуте Кузьменко отдал пас на Бывальцева, который бросил в ближний угол ворот — Запольски справился. 4:1 пользу СКА после 40 минут игры.

На 48-й минуте О’Нилл бросил в ближний угол ворот, но вратарь СКА шайбу отбилк борту. На 52-й минуте Дацюк от левого борта отпасовал в центр зоны, Плотников накатил и пушечным выстрелом направил шайбу в дальний угол ворот. Судейский просмотр зафиксировал, что в этой атаке «армейцев» было положение вне игры — гол отменён. На 57-й минуте Прохоркин нанёс кистевой бросок с ползоны и попал в штангу.

СКА в третий раз в сезоне переиграл «Йокерит». В этот раз со счётом 4:1.